DYNAFIT Alpine Pole - Unisex - Arancione - Taglia 120- modello 2025

Bastoncini da trail Dynafit Bastoncino alpino (alba) 120 CM

DYNAFIT Alpine Pole - Unisex - Arancione - Taglia 120- modello 2025

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
97,90 €
Spedizione da 10,99 €

Bastoncini Dynafit Alpine nero arancio (coppia) - 120

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
105,95 €
Spedizione gratuita

Dynafit Alpine Poles Arancione 120 cm

1 giorno(i) lavorativi
109,99 €
Spedizione da 4,99 €

Bastoncini da trail Dynafit Bastoncino alpino (alba) 120 CM

Consegna entro 1-5 giorni
112,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dynafit - Alpine Pole - Bastoncini per trail running 120 cm dawn

4 - 6 giorni lavorativi
113,36 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Alpine bastoncini - MainColorName (Taglia: 120)

4-5 giorni
140,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

S/LAB S/LAB ULTRA CARBON Bastoncini da trekking 110 Rosso
119,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Salomon S-Lab Ultra Carbon 130 cm
119,00 €
6 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
DYNAFIT Alpine Pole - Unisex - Arancione - Taglia 120- modello 2025

Offerta più conveniente

Ultimo nato della gamma di bastoncini Dynafit, l'Alpineè un bastoncino da trekking pieghevoleultra-efficiente. Composto da tubi in alluminio, questo modello offre un ottimo supporto per i rimorchi e una regolazione modulare. Funzionale e preciso, beneficia dell'originale sistema Shift , che gli consente di dispiegarsi da solo quando il pilota lo lascia andare e di essere ripiegato semplicemente aprendo la maniglia. L'impugnatura ergonomica è estesa con schiuma extra in EVA per poter regolare il posizionamento della mano. Questo bastone è dotato di una rondella da corsa, mentre la sua lunghezza si riduce a 40 cm quando è ripiegato al massimo.
97,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it