Banila Co Gel detergente viso lenitivo Clean it Zero Calming Gel Cleanser - 200 ml

Banila Co. clean it zero Calming Gel Cleanser gel detergente idratante con effetto lenitivo 200 ml

Banila Co Gel detergente viso lenitivo Clean it Zero Calming Gel Cleanser - 200 ml

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni lavorativi
11,53 €
Spedizione da 5,25 €

Banila Co. clean it zero Calming Gel Cleanser gel detergente idratante con effetto lenitivo 200 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
12,00 €
Spedizione da 5,50 €

BANILA CO - Clean it Zero Calming Gel Cleanser 200ml

1-2 days
23,10 €
25.66
Spedizione da 4,50 €

Prodotti simili

BANILA CLEAN IT ZERO Cleansing Balm Original 180 ML
14,50 €
4 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Banila Co Clean It Zero Cleansing Balm Calming 90 ml
17,52 €
9 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
Banila Co Gel detergente viso lenitivo Clean it Zero Calming Gel Cleanser - 200 ml

Offerta più conveniente

Per la detersione del viso più sensibile, il tuo must-have è Clean it Zero Calming Gel Cleanser 💦 Il gel detergente di Banila Co rimuove perfettamente le impurità e i residui di trucco, attenuando il disagio causato da secchezza e rossori visibili 😊 I vantaggi dell'utilizzo: - pulisce delicatamente sporco e residui di trucco dal viso; - allevia le sensazioni sgradevoli sulla pelle incline alle irritazioni; - satura la pelle con idratazione e ingredienti nutrienti; - mantiene il viso con un aspetto più curato; - uniforma visivamente la texture e il tono 👏 La formula del gel è arricchita con 1000 ppm di estratto di centella asiatica, che ha proprietà calmanti, mentre otto tipi di amminoacidi ed ectoina idratano magnificamente la pelle prevenendo la secchezza dopo la pulizia 🌷 La consistenza in gel ha un pH equilibrato che minimizza il rischio di irritazioni, formando una schiuma morbida e densa che rimuove efficacemente polvere sottile e trucco 👍 Regala alla tua pelle un aspett
11,53 €
Consegna in 3-5 giorni lavorativi
ksisters.it