Babolat Carlitos 21 Junior Tennis Racket Blu Bambini

Babolat Tennis Carlitos Junior 21"

offerte usate a partire da

Babolat Carlitos 21 Junior Tennis Racket Blu Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
29,49 €
Spedizione da 3,99 €

BABOLAT Racchetta da tennis per bambini Carlitos JR 21 grigio

PGS26-20ALL
5-10 giorni
31,99 €
Spedizione da 3,95 €

Racchetta Babolat Carlitos 21'' Junior

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
33,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta junior Babolat Carlitos Jr 21 (000000)

Consegna in 3-5 giorni
33,90 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Babolat Carlitos 25 Junior Tennis Racket Blu Bambini
32,99 €
7 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Babolat Carlitos 19 Junior Tennis Racket Blu Bambini
29,49 €
5 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Babolat Rh Carlitos Junior Racket Bag Nero
45,99 €
8 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Babolat Tennis Carlitos Junior 26"
35,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Babolat Carlitos 23 Junior Tennis Racket Blu Bambini
29,49 €
10 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Babolat Carlitos 21 Junior Tennis Racket Blu Bambini

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Junior Babolat Carlitos 21Libera il futuro campione nella tua giovane stella del tennis con la Racchetta da Tennis Junior Babolat Carlitos 21, una racchetta vivace e orientata alle prestazioni progettata in collaborazione e ispirata al fenomenale Carlos Alcaraz. Questa racchetta non è solo un equipaggiamento, è il primo passo in un viaggio verso la grandezza, perfetta per i giovani giocatori che sferrano i loro primi colpi in campo e sognano di giocare un giorno come il loro eroe.Specificamente ingegnerizzata per i principianti più giovani, la Carlitos 21 si basa sui principi della rinomata serie Ballfighter di Babolat, che privilegia rendere il tennis divertente, facile e intuitivo fin dalla prima lezione. Il suo leggero telaio in alluminio garantisce un´eccezionale facilità di maneggio, permettendo alle braccia piccole di oscillare liberamente e generare velocità senza sforzo. Questo focus sulla manovrabilità aiuta a prevenire l´affaticamento, incoraggiando sessio
29,49 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)