Babolat Carlitos 19 Junior Tennis Racket Blu Bambini

offerte usate a partire da

Babolat Carlitos 19 Junior Tennis Racket Blu Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
29,49 €
Spedizione da 3,99 €

BABOLAT Racchetta da tennis per bambini Carlitos JR 19 grigio

PGS26-20ALL
5-10 giorni
31,99 €
Spedizione da 3,95 €

Racchetta Babolat Carlitos 19'' Junior

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
33,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta junior Babolat Carlitos Jr 19 (0000000)

Consegna in 3-5 giorni
33,90 €
Spedizione da 5,90 €

Babolat Tennis Carlitos Junior 19"

1/2 giorni
35,00 €
Spedizione da 3,00 €

Prodotti simili

Babolat Carlitos 25 Junior Tennis Racket Blu Bambini
29,95 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Babolat Carlitos 23 Junior Tennis Racket Blu Bambini
29,95 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
BABOLAT Racchetta da tennis per bambini Carlitos JR 21 grigio
31,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Babolat Carlitos 19 Junior Tennis Racket Blu Bambini

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Junior BABOLAT Carlitos 19Accendi la passione del tuo giovane campione per il tennis con la Racchetta da Tennis Junior BABOLAT Carlitos 19. Progettata appositamente per la prossima generazione di giocatori, questa racchetta è direttamente ispirata all´energia elettrizzante e al talento della superstar del tennis Carlos Alcaraz. È il primo passo perfetto per i bambini che sognano di colpire potenti dritti e celebrare vittorie in campo, proprio come il loro eroe.La Carlitos Junior 19 è pensata per giovani giocatori alti tra 95 cm e 110 cm che stanno appena iniziando il loro percorso nel tennis e aspirano a seguire le orme del loro eroe, Carlos Alcaraz.Caratteristiche:Facilità di Maneggio Potenza e Perdono Aiuti didattici.La Carlitos Junior 19 è la racchetta ideale per giovani principianti alti tra 95 cm e 110 cm.Livello e tipologia del giocatore: SCOPRIRE.Composizione:Alluminio.Progettata per un Inizio Divertente e di SuccessoComprendendo quanto sia cruciale la prima
29,49 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.