Babolat Evo Aero Unstrung Tennis Racket Argento 2

BABOLAT RACCHETTA EVO AERO 2023 TENNIS

Babolat Evo Aero Unstrung Tennis Racket Argento 2

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

Babolat Evo Aero Racchette da torneo non incordata (2022) - Taglia 2

3-4 giorni lavorativi
117,95 €
Spedizione gratuita

Babolat Evo Aero Racchette da torneo non incordata (2022)

3-4 giorni lavorativi
117,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Babolat Evo Aero Lite S Grey/Yellow 2026, Grip Size L2
153,81 €
3 prezzi
sportega.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Babolat Evo Aero Lite Pink Gen2 - graphite/dark pink (2)
145,71 €
2 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Racchetta Tennis Babolat Evo Aero Gen2 - metallic dark forest/yellow (1)
159,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Babolat Evo Aero Unstrung Tennis Racket Argento 2

Offerta più conveniente

Per te il tennis è un gioco ma anche uno sport all'insegna del divertimento, della sfida e del movimento. Ecco perché abbiamo progettato la racchetta Evo Aero per avere tutto ciò di cui hai bisogno per fare progressi rapidi mentre ti diverti sul campo. Questa racchetta da tennis ha un telaio aggiornato che offre il perfetto equilibrio tra potenza e comfort ad ogni colpo. Anche la testa è stata ridisegnata, quindi è facile far girare la palla e sentirsi più sicuri. Con il suo design moderno e sportivo, questa racchetta ti aiuterà a esibirti e ad avere un bell'aspetto in campo! Ogni racchetta da tennis Evo è dotata dell'impugnatura Syntec Evo, morbida e ammortizzata per il massimo comfort ad ogni colpo.Caratteristiche:Potenza facile:- Ci hai detto che hai bisogno di energia per il tuo gioco. Quindi, abbiamo progettato per te la racchetta perfetta con un concetto nuovo di zecca chiamato Easy Power. Grazie a questo nuovo design caratterizzato da 102 mq. Testa in pollici (660 cm quadrati),
104,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)