Babolat Pure Aero Lite - Telaio Tennis 2

Babolat Pure Aero Lite Black/Yellow 2026, Grip Size L2

Babolat Pure Aero Lite - Telaio Tennis 2

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
174,96 €
Spedizione gratuita

Racchetta da tennis Babolat Pure Aero Lite 2026 L2

Consegna in 4 giorni lavorativi
224,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta Babolat Pure Aero Lite 2026

Consegna in 6 giorni lavorativi
224,90 €
Spedizione gratuita

Babolat Pure Aero Lite Gen9 Unstrung Tennis Racket Blu 2

2-4 giorni lavorativi
224,99 €
Spedizione da 3,99 €

Babolat Pure Aero Lite Black/Yellow 2026, Grip Size L2

1/2 giorni
249,90 €
Spedizione da 3,00 €
Babolat Pure Aero Lite - Telaio Tennis 2

Offerta più conveniente

Telaio Tennis Babolat Pure Aero Lite - Unisex - Stabilità Avanzata - Controllo Dello Spin Ottimale - Tolleranza Sui Colpi Decentrati La racchetta tennis Pure Aero Lite rappresenta l'evoluzione della celebre serie Aero, progettata per offrire manovrabilità e controllo dello spin senza compromessi. Con un peso contenuto e un piatto corde ampio, questo telaio tennis si rivolge a giocatori avanzati che cercano la transizione verso un telaio mantenendo facilità di movimento. La costruzione in grafite garantisce stabilità e potenza, mentre lo schema corde favorisce la generazione di effetti e la tolleranza sui colpi decentrati.CARATTERISTICHE:- Schema corde 16x19 per massima generazione di spin- Costruzione in grafite per stabilità e durata- Lunghezza 685 mm standard- Bilanciamento 330 mm per controllo preciso- Rigidità 70 Ra per feedback ottimale- Sezione 23/26/23 mm per comfort e controllo- Peso oscillazione 275 per manovrabilità- Tensione consigliata 20-24 Kg- Non incordata per personaliz
174,96 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport

Prodotti simili

Racchetta Tennis Babolat Pure Aero+ Gen-9 - metallic dark forest/yellow + corda (2)
186,90 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Babolat Pure Aero Backpack Blu,Nero
56,99 €
13 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Babolat Pure Aero+ Gen-9 - metallic dark forest/yellow + corda (4)
186,90 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Babolat Pure Aero 98 Gen-9 - metallic dark forest/yellow + corda (4)
221,89 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita