BABOLAT Racchetta da tennis Pure Aero Team grigio | 3

Racchetta Tennis Babolat Pure Aero Team Gen-9 - metallic dark forest/yellow + corda (3)

BABOLAT Racchetta da tennis Pure Aero Team grigio | 3

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
223,99 €
Spedizione gratuita

BABOLAT Pure Aero Team - racchetta tennis Grey/Yellow 3

1-3 giorni lavorativi
237,95 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Babolat Pure Aero Team Gen-9 - metallic dark forest/yellow + corda (3)

Consegna in 3-5 giorni
274,40 €
Spedizione gratuita

BABOLAT Racchetta da tennis Pure Aero Team grigio | 3

Offerta più conveniente

Sei un giocatore da fondo campo che ama fare swing ampi per spingere i tuoi avversari in ogni angolo del campo? La Pure Aero Team Gen9 è il tuo alleato ideale! Da oltre 20 anni, Babolat è all'avanguardia nell'innovazione dello spin, aiutandoti a liberare il tuo pieno potenziale. Dopo due anni di intense ricerche e test con i giocatori, la nuova Pure Aero Team Gen9 ha portato l'aerodinamica a un nuovo livello, permettendoti di tagliare l'aria senza sforzo e generare ancora più spin a ogni colpo. Grazie allo schema corde aperto, ottieni più controllo e potenza, il che ti rende più facile colpire in profondità nel campo avversario. Con la Pure Aero Team Gen9, puoi ottenere un vantaggio punto dopo punto e portare il tuo gioco al livello successivo! Dettagli: Dimensione della testa: 645 cm² Lunghezza: 685 mm Peso (senza corde): 285 g +/- 7 Bilanciamento (senza corde): 320 mm +/- 7 Swingweight: 280 Schema corde: 16x19 Rigidità (RA): 70 +/- 3 Larghezza del telaio: 23/26/23 Struttura: Grafite
223,99 €
5-10 giorni
gigasport.it