Babolat Pure Aero PA U Racchette da torneo non incordata (2026) - Taglia 2

Babolat Pure Aero Gen9 Unstrung Tennis Racket Blu 2

Babolat Pure Aero PA U Racchette da torneo non incordata (2026) - Taglia 2

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
207,95 €
Spedizione gratuita

Racchetta Babolat Pure Aero 2026

Consegna in 6 giorni lavorativi
218,91 €
Spedizione gratuita

Babolat Pure Aero Gen9 2026 - Telaio Tennis - Grigio 2

2-5 giorni lavorativi
239,99 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Babolat Pure Aero Gen-9 - metallic dark forest/yellow + corda (2)

Consegna in 3-5 giorni
251,40 €
Spedizione gratuita

Racchetta da tennis Babolat Pure Aero 2026 L2

Consegna in 4 giorni lavorativi
259,90 €
Spedizione gratuita

Babolat Pure Aero Gen9 Unstrung Tennis Racket Blu 2

2-4 giorni lavorativi
260,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pure Aero Gen9 Non Incordata, Grip Size L2

1/2 giorni
289,90 €
Spedizione da 3,00 €

Babolat Pure Aero Gen9 Non Incordata L2 Green

24-72 h
290,00 €
Spedizione gratuita
Babolat Pure Aero PA U Racchette da torneo non incordata (2026) - Taglia 2

Offerta più conveniente

Scopri la Superiorità con la Racchetta Babolat Pure Aero Per i giocatori di tennis che cercano una combinazione perfetta di potenza e spin, la racchetta Babolat Pure Aero è la scelta ideale. Progettata pensando agli atleti avanzati, questa racchetta fa parte della celebre serie Pure Aero e offre caratteristiche eccezionali che elevano il livello del gioco. La dimensione della testa di 645 cm² consente una maggior superficie di impatto, mentre il peso di 300 g garantisce un ottimo equilibrio tra maneggevolezza e forza. Il design specifico favorisce un gioco veloce e reattivo, ideale per coloro che amano dominare dal fondo campo. Highlights: Peso e bilanciamento: Pesa solo 300 g con un equilibrio di 320 mm, offrendo una perfetta fusione di velocità e controllo. Schema di incordatura 16/19: Ottimizza il movimento delle corde per massimizzare spin e potenza in ogni colpo. Dimensione della testa: Con 645 cm², aumenta la superficie di contatto, migliorando la precisione e il controllo della
207,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Racchetta Tennis Babolat Pure Aero+ Gen-9 - metallic dark forest/yellow + corda (2)
186,90 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Babolat Pure Aero Backpack Blu,Nero
56,99 €
13 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Babolat Pure Aero+ Gen-9 - metallic dark forest/yellow + corda (4)
186,90 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Babolat Pure Aero 98 Gen-9 - metallic dark forest/yellow + corda (4)
221,89 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita