ASUS PRIME Z890-P

ASUS PRIME Z890-P Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX

ASUS PRIME Z890-P

Prezzo totale più basso
>72h
225,76 €
Spedizione gratuita

ASUS PRIME Z890-P Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX

7 giorni lavorativi
229,25 €
Spedizione gratuita

Scheda madre ATX ASUS PRIME Z890-P Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1)

5 giorni lavorativi
241,42 €
Spedizione gratuita

ASUS PRIME Z890-P Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX - Nouvo

8 giorni lavorativi
259,18 €
Spedizione gratuita

ASUS PRIME Z890-P Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
262,99 €
Spedizione da 6,99 €

Asus scheda madre ATX 1851 PRIME Z890-P Intel Z890 con supporto DDR5-SDRAM

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
264,60 €
Spedizione gratuita

Asus Prime Z890-P 90MB1I50-M0EAY0

1/2 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

ASUS PRIME Z890-P Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX

11 giorni lavorativi
277,87 €
Spedizione da 11,11 €

ASUS PRIME Z890-P Intel Z890 LGA 1851 [Socket V1] ATX (PRIME Z890-P)

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
284,80 €
Spedizione da 22,74 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ASUS PRIME Z890-P

Offerta più conveniente

Specifiche: Processore Produttore processore: Intel Presa per processore: LGA 1851 (Socket V1) Processori compatibili: Intel Core Ultra (Series 2) Memoria Tipi di memoria supportati: DDR5-SDRAM Numero di slot di memoria: 4 tipo di slot di memoria: DIMM Canali di memoria: Dual-channel Non-ECC: Sì Velocità di clock della memoria supportata (max): 7600 MHz RAM massima supportata: 192 GB Senza buffer: Sì Controller di archiviazione Tipi di unità di archiviazione supportate: HDD & SSD Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: M.2 SATA III Numero di hard drive supportati: 4 numero di dispositivi di archivio supportati: 8 Supporto RAID: Sì Livelli RAID: 0 1 5 10 Grafica Tecnologia di processo parallela: Non supportato I/O interni Connettori USB 2.0: 2 Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 2 Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): 1 Numero di connettori SATA III: 4 Connettore uscita S/PDIF: Sì Connettore pannello audio frontale: Sì Connettore ATX (24-PIN): Sì Connettore ventola CPU: Sì
225,76 €
>72h
PC Componentes IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 305 mm
Profondità 244 mm

Altre caratteristiche

Guida d'installazione rapida
bottone Back-to-BIOS

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi SATA

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 353 mm
Profondità imballo 273 mm
Altezza imballo 68 mm
Peso dell'imballo 1,89 kg

Slot espansione

Numero di slot di M.2 (M) 4
Slot PCI Express x16 (Gen 5.x) 1
Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) 3

Caratteristiche

Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 11
Famiglia di chipset per scheda madre Intel
Tipo di raffreddamento Passivo
Tipologia alimentazione ATX
Colore del prodotto Nero
Chipset scheda madre Intel Z890
Fattore di forma scheda madre ATX
Sistema audio 7.1 canali
Componente per PC

Collegamento in rete

Tipo di interfaccia Ethernet 2.5 Gigabit Ethernet
Collegamento ethernet LAN
Wi-Fi No

Pannello posteriore porte I/O

versione DisplayPort 1.4
Quantità DisplayPorts 1
Versione HDMI 2.1
Quantità porte HDMI 1
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 2
Quantità porte USB 2.0 4
Uscite per cuffie 1
Ingresso di linea

I/O interni

Connettore LED RGB
Numero di connettori COM 1
Connettore TPM
Porte Thunderbolt 1
Connettore con potenza 12V
Connettore uscita S/PDIF
Numero di connettori SATA III 4
Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Connettori USB 2.0 2
Connettore di potenza EPS (8-Pin)
Numero di connettori ventola chassis 4
Connettore ventola CPU
Connettore ATX (24-PIN)
Connettore pannello audio frontale

Grafica

Tecnologia di processo parallela Non supportato

Controller di archiviazione

Livelli RAID 0, 1, 5, 10
Supporto RAID
Numero di hard drive supportati 4
numero di dispositivi di archivio supportati 8
Interfacce dell'unità di archiviazione supportate M.2, SATA III
Tipi di unità di archiviazione supportate HDD & SSD

Memoria

tipo di slot di memoria DIMM
Numero di slot di memoria 4
Tipi di memoria supportati DDR5-SDRAM
Senza buffer
RAM massima supportata 192 GB
Velocità di clock della memoria supportata (max) 7600 MHz
Compatibilità ECC Non-ECC
Canali di memoria Dual-channel

Processore

Processori compatibili Intel Core Ultra (Series 2)
Presa per processore LGA 1851 (Socket V1)
Produttore processore Intel

BIOS

Tipo BIOS UEFI AMI
Dimensione memoria BIOS 256 Mbit

Informazioni sul prodotto

In breve

• Compatibile con processori Intel: Prestazioni elevate garantite.
• Supporto DDR5: Velocità di memoria elevate.
• Espansione versatile: Ampie possibilità di personalizzazione.

Prodotti simili

ASUS PRIME Z890-P WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX
199,89 €
24 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASUS PRIME Z890M-PLUS WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) micro ATX
200,98 €
36 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
ASUS PRIME Z890-P WIFI Intel Z890 LGA 1851 [Socket V1] ATX (ASUS PRIME Z890-P WI
297,64 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 22,53 €
MB ASUS PRIME Z890M-PLUS WIFI LGA 1851 (ARROW LAKE) 4DDR5 HDMI+DP 3M2 WIFI7 MAT
279,45 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 13,50 €
ZAHARA Antenna WiFi 7 per PC - Compatibile per ASUS ROG, TUF Gaming, Prime B840/B850/B860/X870/Z890 serie- Antenna WLAN Tri-Band 2,4/5/6GHz, Base Magnetica, Cavo 82cm, Connessione Rapida (Nero)
32,66 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita