ASUS PRIME Z890M-PLUS WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) micro ATX

offerte usate a partire da

ASUS PRIME Z890M-PLUS WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) micro ATX

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
196,96 €
Spedizione gratuita

ASUS Intel PRIME Z890M-PLUS WIFI, Scheda Madre Intel mATX, 10+1+2+1 Fasi di Alimentazione, PCIe 5.0, GPU di Nuova generazione, Porta USB-C 20Gbps, 3 Slot M.2, Wi-Fi 7, Q-Antenna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
208,49 €
Spedizione gratuita

ASUS Intel PRIME Z890M-PLUS WIFI, Scheda Madre Intel mATX, 10+1+2+1 Fasi di Alimentazione, PCIe 5.0, GPU di Nuova generazione, Porta USB-C 20Gbps, 3 Slot M.2, Wi-Fi 7, Q-Antenna

Disponibilità immediata
210,23 €
Spedizione gratuita

0000062274 Asus SCHEDA MADRE PRIME Z890M-PLUS WIFI (90MB1J80-M0EAY0) SK 1851

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
211,52 €
Spedizione gratuita

ASUS Intel PRIME Z890M-PLUS WIFI, Scheda Madre Intel mATX, 10+1+2+1 Fasi di Alimentazione, PCIe 5.0, GPU di Nuova generazione, Porta USB-C 20Gbps, 3 Slot M.2, Wi-Fi 7, Q-Antenna

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
215,18 €
Spedizione gratuita

PRIME Z890M-PLUS WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) micro ATX, Scheda madre Intel, LGA 1851 (Socket V1), Intel Core Ultra (Series 2), LGA 1851, DDR5-SDRAM, 192 GB

6 giorni lavorativi
221,90 €
Spedizione da 19,90 €

Asus Prime Z890M-PLUS WIFI Intel Z890 4*DDR5 3*M.2 6*SataIII sk1851 HDMI/DisplayPort mATX

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
223,00 €
Spedizione da 14,50 €

ASUS PRIME Z890M-PLUS WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) micro ATX - Nouvo

8 giorni lavorativi
223,65 €
Spedizione gratuita

ASUS PRIME Z890M-PLUS WIFI (1851) (D) mod. 90MB1J80-M0EAY0 EAN 4711387755419

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
225,43 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 244 mm
Profondità 244 mm

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi SATA
Viti incluse

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 275 mm
Profondità imballo 275 mm
Altezza imballo 67,5 mm
Peso dell'imballo 1,64 kg

Slot espansione

Numero di slot di M.2 (M) 3
Slot PCI Express x16 (Gen 5.x) 1
Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) 3

Caratteristiche

Sistema operativo Windows supportato Windows 11
Famiglia di chipset per scheda madre Intel
Colore del prodotto Alluminio, Nero
Chipset scheda madre Intel Z890
Fattore di forma scheda madre micro ATX
Sistema audio 7.1 canali
Componente per PC

Collegamento in rete

Tipo di interfaccia Ethernet 2.5 Gigabit Ethernet
Collegamento ethernet LAN
Versione Bluetooth 5.4
Bluetooth
Standard Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Wi-Fi standard Wi-Fi 7 (802.11be)
Wi-Fi

Pannello posteriore porte I/O

Quantità DisplayPorts 1
Quantità porte HDMI 1
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 4
Quantità porte USB 2.0 2
Spinotto antenna WiFi-AP 1
Microfono, spinotto d'ingresso

I/O interni

Numero di connettori COM 1
Connettore TPM
Porte Thunderbolt 1
Connettore con potenza 12V
Connettore uscita S/PDIF
Numero di connettori SATA III 6
Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Connettori USB 2.0 2
Connettore d'intrusione del telaio
Numero di connettori ventola chassis 4
Connettore ventola CPU
Connettore ATX (24-PIN)
Connettore pannello audio frontale

Grafica

Scheda grafica integrata No
Tecnologia di processo parallela Non supportato

Controller di archiviazione

Livelli RAID 0, 1, 5, 10
Supporto RAID
Numero di hard drive supportati 6
numero di dispositivi di archivio supportati 9
Interfacce dell'unità di archiviazione supportate M.2, SATA III
Tipi di unità di archiviazione supportate HDD & SSD

Memoria

tipo di slot di memoria DIMM
Numero di slot di memoria 4
Tipi di memoria supportati DDR5-SDRAM
Senza buffer
RAM massima supportata 192 GB
Compatibilità ECC Non-ECC
Canali di memoria Dual-channel

Processore

Socket Processori supportati LGA 1851
Processori compatibili Intel Core Ultra (Series 2)
Presa per processore LGA 1851 (Socket V1)
Produttore processore Intel

BIOS

Tipo BIOS UEFI AMI
Dimensione memoria BIOS 256 Mbit

Informazioni sul prodotto

In breve

• WiFi 6 Integrato: Connessione internet veloce e stabile.
• Supporto Intel Latest: Prestazioni elevate per gaming e multitasking.
• Numerosi Slot PCIe: Espansione facile per periferiche aggiuntive.

Prodotti simili

ASUS PRIME Z890M-PLUS WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) micro ATX NEW
291,56 €
Vai al negozio
ldc.it
Spedizione gratuita
ASUS PRIME Z890M-PLUS WIFI
264,98 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
2.4/5.8/6GHz Tri Band nuova interfaccia (non RP-SMA) WiFi 7 Gaming scheda madre cavo antenna base magnetica di ricambio per ASUS ROG Strix B850-E Z790 X870E Z890 B860-F Z890-H X870-I Z890M PC Desktop
39,42 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,08 €
SCHEDA MADRE PRIME Z890M-PLUS WIFI (90MB1J80-M0EAY0) SK 1851
280,37 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
ZAHARA Antenna WiFi 7 per PC - Compatibile per ASUS ROG, TUF Gaming, Prime B840/B850/B860/X870/Z890 Serie- Antenna WLAN Tri-Band 2,4/5/6GHz, Base Magnetica, Cavo 82cm, Connessione Rapida (Nero)
32,66 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ASUS PRIME Z890M-PLUS WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) micro ATX

Offerta più conveniente

ASUS PRIME Z890M-PLUS WIFI, Intel, LGA 1851 (Socket V1), Intel Core Ultra (Series 2), LGA 1851, DDR5-SDRAM, 192 GB ASUS PRIME Z890M-PLUS WIFI. Produttore processore: Intel, Presa per processore: LGA 1851 (Socket V1), Processori compatibili: Intel Core Ultra (Series 2). Tipi di memoria supportati: DDR5-SDRAM, RAM massima supportata: 192 GB, tipo di slot di memoria: DIMM. Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: M.2, SATA III, Tipi di unità di archiviazione supportate: HDD & SSD, Livelli RAID: 0, 1, 5, 10. Tipo di interfaccia Ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Wi-Fi standard: Wi-Fi 7 (802.11be), Standard Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be). Componente per: PC, Fattore di forma scheda madre: micro ATX, Famiglia di chipset per scheda madre: Intel Processore Produttore processore Intel Presa per processore LGA 1851 (Socket V1) Processori compatibili Intel Core Ultra (Series 2) Socket Processori supportati LGA 1851 Memoria Tipi di memoria supportati DDR5-SDRAM Numero di slot di memoria 4 RAM ma
196,96 €
7 giorni lavorativi
esseshop.it