Asus NUC 14 Essential Slim Mini Barebone Intel N97 - DDR5 - USB 2.0 3.2 HDMI RJ-45 WIFI6 Bluetooth - Colore nero

ASUS NUC 14 Essential RNUC14MNK9700002 Nero N97

Risparmia sull'usato -5 %
offerte usate a partire da 174,00 €

Asus NUC 14 Essential Slim Mini Barebone Intel N97 - DDR5 - USB 2.0 3.2 HDMI RJ-45 WIFI6 Bluetooth - Colore nero

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
182,28 €
Spedizione gratuita

Barebone Asus NUC 14 Essential RNUC14MNK9700002 Intel N97 DDR5 M.2 WiFi 6E UHD Graphics

24h
183,99 €
Spedizione gratuita

ASUS NUC 14 Essential Kit, Mini PC Intel Processor N97, RAM Massima di 16GB DDR5-4800, SSD M.2, Scheda Grafica Intel, Wi-Fi 6E, Ethernet Realtek, Bluetooth 5.3, Compatibile con Windows 11, Nero

Disponibilità immediata
183,99 €
Spedizione da 13,40 €

ASUS NUC 14 Essential Kit, Mini PC Intel Processor N97, RAM Massima di 16GB DDR5-4800, SSD M.2, Scheda Grafica Intel, Wi-Fi 6E, Ethernet Realtek, Bluetooth 5.3, Compatibile con Windows 11, Nero

Disponibilità immediata
200,44 €
Spedizione da 10,90 €

MiniPC Asus NUC 14 Essential RNUC14MNK9700002 Intel N97 - Tastiera QWERTY - Nouvo

8 giorni lavorativi
207,51 €
Spedizione gratuita

ASUS NUC 14 Essential RNUC14MNK9700002 Nero N97

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
227,49 €
Spedizione da 9,00 €

Asus NUC 14 ESSENTIAL N97 4711387779293

Consegna 4 giorni lavorativi
232,00 €
Spedizione da 13,86 €

ASUS NUC 14 Essential Kit, Mini PC Intel Processor N97, RAM Massima di 16GB DDR5-4800, SSD M.2, Scheda Grafica Intel, Wi-Fi 6E, Ethernet Realtek, Bluetooth 5.3, Compatibile con Windows 11, Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
232,10 €
Spedizione gratuita

ASUS NUC 14 Essential Kit, Mini PC Intel Processor N97, RAM Massima di 16GB DDR5-4800, SSD M.2, Scheda Grafica Intel, Wi-Fi 6E, Ethernet Realtek, Bluetooth 5.3, Compatibile con Windows 11, Nero

Disponibilità immediata
234,59 €
Spedizione da 14,45 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 470 g
Altezza 36 mm
Profondità 115 mm
Larghezza 135 mm

Gestione energetica

Alimentazione 65 W
Adattatore di voltaggio output AC 19 V
Adattatore di corrente output AC 3,42 A
Tipo alimentazione Alimentatore esterno

Software

Sistema operativo incluso No

Archiviazione

Capacità massima di memoria 2 TB
numero di dispositivi di archivio supportati 1
Interfaccia dispositivo di archiviazione M.2
Dimensione SSD M.2
Dimensioni dei dispositivi di archivio supportati M.2
Tipi di unità di archiviazione supportate SSD

Memoria

RAM massima supportata 16 GB
Velocità di memoria supportate 4800 MHz
Tipi di memoria supportati DDR5-SDRAM
Numero di slot di memoria 1
tipo di slot di memoria SO-DIMM

Processore

Processore integrato
Produttore processore Intel
Frequenza del processore turbo massima 3,6 GHz
Numero di core del processore 4
Modello del processore N97
Cache processore 6 MB

Design

Montaggio standard VESA
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Blocco cavo
Interrutore On/Off
Colore del prodotto Nero
Tipo di prodotto Mini PC barebone

Connettività

Jack DC-in
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantità porte USB 2.0 1
Uscite per cuffie 1
versione DisplayPort 1.4
Quantità DisplayPorts 1
Versione HDMI 2.1
Quantità porte HDMI 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C 2
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A 4

Collegamento in rete

Controller LAN Dragon RTL8125BG
Bluetooth
Versione Bluetooth 5.3
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi standard Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi
Collegamento ethernet LAN
Tecnologia Ethernet su cavi in rame 2.5GBASE-T
Modello di dispositivo di controllo WLAN Intel Wi-Fi 6E AX211

Audio

Altoparlanti incorporati No

Grafica

Scheda grafica integrata
Scheda grafica dedicata Non disponibile
Modello scheda grafica integrata Intel® UHD Graphics
Famiglia della scheda grafica Intel

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: ideale per spazi ridotti.
• Processore potente: multitasking efficiente e veloce.
• Connettività versatile: numerose porte e supporto wireless.

Prodotti simili

ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVKI300002I UCFF Nero 100U
349,21 €
21 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
PC/Workstation ASUS RNUC14RVSU9089A2I Ultra 9 185H 32GB 1TB W11 [90AS0061-M001C0]
1.354,36 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €
ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVHU500002I UCFF Nero 125H
464,80 €
11 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Barebone ASUS NUC 14 Pro Tall Kit RNUC14RVHV700000I UCFF Nero 165H [90AR0072-M00250]
1.033,05 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,63 €
Asus NUC 14 Essential Slim Mini Barebone Intel N97 - DDR5 - USB 2.0 3.2 HDMI RJ-45 WIFI6 Bluetooth - Colore nero

Offerta più conveniente

Scopri il massimo in termini di versatilità ed efficienza con ASUS NUC 14 Essential: prestazioni professionali, dimensioni compatte e massima connettività. Caratteristiche: - Potenziale illimitato in un formato mini. Ottimizza il tuo spazio di lavoro con una soluzione barebone ad alte prestazioni dotata di processore Intel N97 quad-core, ideale per workstation tecniche, ambienti aziendali, attività di laboratorio, digital signage e soluzioni IoT. - RAM DDR5 ultraveloce. Goditi una maggiore larghezza di banda e una minore latenza grazie al supporto fino a 16 GB di memoria DDR5-SODIMM, che consente un multitasking impegnativo e un'elaborazione dati efficiente. - Storage M.2 NVMe. Supporta fino a 2 TB di SSD PCIe per trasferimenti ultraveloci e disponibilità immediata di file e applicazioni professionali. - Connettività all'avanguardia. Crea un ambiente a prova di futuro con Wi-Fi 6E (Intel AX211), Ethernet 2,5 Gb e Bluetooth 5.3. Trasmetti in streaming e collabora da remoto con la massim
182,28 €
7 giorni lavorativi
esseshop.it