Giacca antipioggia Mille GTS Wasserschnauze S11 nero

Assos mille gts s11 long sleeve jacket black

Giacca antipioggia Mille GTS Wasserschnauze S11 nero

Prezzo più basso
2 - 4 giorni
324,95 €
Spedizione da 4,95 €

Assos Mille Gts Rain S11 Jacket Nero XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
325,00 €
Spedizione da 3,99 €

Assos mille gts s11 long sleeve jacket black

4 días giorni lavorativi
325,00 €

Prodotti simili

Assos Mille GTS C2 Spring Fall Boss - giacca ciclismo - uomo Black L
245,70 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Assos Mille GTS C2 Spring Fall Boss - giacca ciclismo - uomo Black 2XL
245,70 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Assos Mille GTS C2 Spring Fall Boss - giacca ciclismo - uomo Black XL
245,70 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Assos Mille GTS C2 Spring Fall Boss - giacca ciclismo - uomo Black S
245,70 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Giacca antipioggia Mille GTS Wasserschnauze S11 nero

Offerta più conveniente

Nel ciclismo, spesso la sfida è trovare l'abbigliamento adatto per le condizioni meteorologiche avverse. Proprio qui, la giacca da pioggia Mille GTS Wasserschnauze S11 offre una soluzione ideale. Questo prodotto di alta gamma, progettato appositamente per il ciclismo esigente, è realizzato in un materiale a 2 strati altamente elastico. La giacca non solo è impermeabile e antivento, ma offre anche un'isolamento leggero e una elevata traspirabilità. Grazie alla sua enorme elasticità, si adatta perfettamente al corpo e al movimento. Durante la pedalata, si rimane sempre asciutti e caldi, poiché tutte le cuciture sono saldate o incollate in modo impermeabile. Inserti speciali, traspiranti e idrorepellenti nell'area ascellare assicurano una regolazione ottimale del clima corporeo. Grazie alla sua elasticità, la giacca da pioggia può essere indossata facilmente sopra le maglie e persino le giacche invernali. realizzata in materiale funzionale Lightning 2L altamente elastico, antivento e impe
324,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it