Light Jacket Mille GT Spring Fall S11 nero

ASSOS - Mille GTS Spring Fall Jacket S11 - Giacca ciclismo XL nero

Light Jacket Mille GT Spring Fall S11 nero

Prezzo più basso
2 - 4 giorni
259,95 €
Spedizione da 4,95 €

Assos Mille Gts Spring Fall S11 Jacket Nero XL Uomo Black Series

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
260,00 €
Spedizione da 3,99 €
Light Jacket Mille GT Spring Fall S11 nero

Offerta più conveniente

La giacca Mille GT Spring Fall S11 è l'ideale per le condizioni climatiche mutevoli della primavera e dell'autunno. Grazie al materiale softshell antivento e idrorepellente nella zona del petto e delle spalle, offre una protezione affidabile contro il vento fresco e le condizioni di umidità. Allo stesso tempo, l'isolamento traspirante ed elasticizzato sulle braccia offre un piacevole calore e una leggera compressione. È più calda della classica stratificazione con maglia e gilet, perfetta per le giornate in cui la protezione è più importante della versatilità. I polsini piatti lo rendono ideale anche per l'abbinamento con guanti e strati base. Antivento e idrorepellente grazie al softshell nella zona del petto e delle spalle. Isolamento elastico e traspirante sulle braccia con leggera compressione Più caldo di una combinazione maglia/gilet: ideale quando la protezione è più importante della versatilità. Polsini piatti per un volume ridotto e una combinabilità ottimaleMateriale 1: 49% p
259,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it

Prodotti simili

ASSOS - Mille GTS Spring Fall Jacket S11 - Giacca ciclismo M nero
181,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Giacca Assos Mille GTS Spring Fall S11 marrone nero - S
181,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Assos Mille Gts S11 Short Sleeve Jersey Beige M Uomo
189,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ASSOS - Mille GTS Spring Fall Jacket S11 - Giacca ciclismo XL nero
259,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita