Assos MILLE GTS BibShorts S11 Long serie nera XXL

ASSOS - Mille GTS Bibshorts S11 ST - Pantaloni da ciclismo XXL - Long nero/grigio

offerte usate a partire da

Assos MILLE GTS BibShorts S11 Long serie nera XXL

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
249,90 €
Spedizione da 14,90 €

ASSOS - Mille GTS Bibshorts S11 ST - Pantaloni da ciclismo XXL - Long nero/grigio

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
249,95 €
Spedizione gratuita

Salopette Assos Mille GTS S11 nero - XXL

Consegna in 24 ore
250,00 €
Spedizione gratuita

Assos Mille Gts S11 Lo Bib Shorts Nero 2XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
250,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

ASSOS - Mille GTS Spring Fall Jacket S11 - Giacca ciclismo M nero
207,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Assos Mille Gts S11 Short Sleeve Jersey Beige M Uomo
189,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca Assos Mille GTS Spring Fall S11 marrone nero - S
194,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ASSOS - Mille GTS Spring Fall Jacket S11 - Giacca ciclismo S nero
194,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Assos MILLE GTS BibShorts S11 Long serie nera XXL

Offerta più conveniente

Un pettorale endurance per le lunghe distanze che combina aerodinamica, compressione e comfort. L'aggiornata generazione S11 è meno restrittiva in vita e sulle gambe, offre una maggiore stabilità verticale ed è caratterizzata da una finitura ultra opaca e da un maggiore flusso d'aria di raffreddamento sull'intero inserto a due strati. Disponibile in due lunghezze di gamba: Standard e lunga (+3 cm). Il cambiamento più significativo dell'S11 è l'introduzione del sistema di sospensione RollBar, ripreso dalla Racing Series S9. Il nuovo design aumenta la stabilizzazione verticale e consente una costruzione della cintura meno restrittiva. Anche la copertura intorno all'addome e alla parte bassa della schiena è stata aumentata, fornendo un sostegno più confortevole e una maggiore traspirabilità nella zona della vita, consentendo al contempo posizioni di guida aggressive. La pannellatura butterfly wrap è stata riproposta sulla S11. Avvolge i muscoli con una compressione micro-adattata che ri
249,90 €
3-5 giorni lavorativi
fullbike.com/it/