Assos Equipe R Habu Winter S11 Jacket Blu M Uomo Petrol Blue

Giacca Assos Equipe R blu navy nero - M

Assos Equipe R Habu Winter S11 Jacket Blu M Uomo Petrol Blue

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
276,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca invernale Equipe R Habu S11 nero

2 - 4 giorni
379,95 €
Spedizione da 4,95 €

Assos equipe r habu giacca a maniche lunghe s11 blu

4 días giorni lavorativi
380,00 €
Spedizione da 0,99 €
Assos Equipe R Habu Winter S11 Jacket Blu M Uomo Petrol Blue

Offerta più conveniente

Giacca Invernale Assos Equipe R Habu S11Conquista le uscite con il freddo con la giacca invernale Assos Equipe R Habu S11, un capolavoro di termoregolazione e prestazioni aerodinamiche per il ciclista uomo dedicato. Progettata per allenamenti ad alto ritmo e gare in condizioni invernali impegnative, questa giacca offre il perfetto equilibrio tra isolamento, traspirabilità e una vestibilità aerodinamica pronta per la gara. È la scelta definitiva per i ciclisti che si rifiutano di lasciare che la temperatura detti le loro prestazioni.L´ultima generazione della nostra venerabile linea invernale HABU, la HABU R S11 presenta tessuti completamente aggiornati per una costruzione softshell più leggera, più traspirante e, soprattutto, più flessibile. La nuova costruzione si conforma più strettamente al corpo, migliorando la vestibilità aerodinamica a seconda pelle, ma aumenta anche la capacità dei tessuti idrofobici di estrarre l´umidità dalla pelle e mantenere un microclima asciutto e caldo.Pr
276,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

ASSOS - Equipe R Winter Jacket S11 - Giacca ciclismo S nero
265,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ASSOS - Equipe R Winter Jacket S11 - Giacca ciclismo L nero
283,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca Assos Equipe R nero assoluto - M
265,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Assos Equipe R Habu Winter S11 Jacket Blu XL Uomo
276,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca Assos EQUIPE R HABU Winter S11 - Nero XL / Nero
276,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €