Asrock Intel Arc Pro B70 32gb Gddr6 Blower Grafikkarte Pcie 5.0 F?r Profis (90-Ga6gzZ-00uanf)

ASRock Intel Arc Pro B70 Creator - Scheda grafica da 32 GB, Xe2-HPG, 32 GB GDDR6, PCIe 5.0, 4X DP 2.1, ventola, camera di vapore, Honeywell PTM7950

Asrock Intel Arc Pro B70 32gb Gddr6 Blower Grafikkarte Pcie 5.0 F?r Profis (90-Ga6gzZ-00uanf)

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
1.471,10 €
Spedizione gratuita

Asrock Intel Arc Pro B70 32gb Gddr6 Blower Grafikkarte Pcie 5.0 F?r Profis (90-Ga6gzZ-00uanf)

Disponibilità immediata
1.600,89 €
Spedizione gratuita

Asrock Intel Arc Pro B70 32gb Gddr6 Blower Grafikkarte Pcie 5.0 F?r Profis (90-Ga6gzZ-00uanf)

Disponibilità immediata
1.663,58 €
Spedizione gratuita

Asrock Intel Arc Pro B70 32gb Gddr6 Blower Grafikkarte Pcie 5.0 F?r Profis (90-Ga6gzZ-00uanf)

Disponibilità immediata
1.668,00 €
Spedizione gratuita

Asrock Intel Arc Pro B70 32gb Gddr6 Blower Grafikkarte Pcie 5.0 F?r Profis (90-Ga6gzZ-00uanf)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
1.671,99 €
Spedizione gratuita

Asrock Intel Arc Pro B70 32gb Gddr6 Blower Grafikkarte Pcie 5.0 F?r Profis (90-Ga6gzZ-00uanf)

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
1.696,00 €

Scheda Grafica ASRock Intel Arc Pro B70 Creator 32GB GDDR6

>72h
1.858,56 €
Spedizione gratuita
Asrock Intel Arc Pro B70 32gb Gddr6 Blower Grafikkarte Pcie 5.0 F?r Profis (90-Ga6gzZ-00uanf)

Offerta più conveniente

Nota sulla compatibilità del sistema: questa scheda a 2 slot misura 271 x 112 x 39 mm e richiede un singolo connettore di alimentazione a 12 V 2 x 6 pin. Si prega di verificare la compatibilità della custodia e dell'alimentatore prima dell'acquisto. Supporto dedicato: vi preghiamo di contattarci direttamente tramite Amazon per qualsiasi domanda sul prodotto o aiuto di cui avete bisogno. 【GPU professionale Intel Arc Pro B70】 Costruito sull'architettura Intel Xe2-HPG, dispone di 32 core Xe e 256 motori XMX progettati per accelerare carichi di lavoro di visualizzazione AI, rendering e complessi. 【Massive 32GB GDDR6 VRAM】Dotato di 32 GB di memoria GDDR6 ad alta velocità su un bus a 256 bit che funziona a 19 Gbps, consentendo la gestione locale di grandi modelli AI e set di dati complessi. 【 Orologio motore ad alte prestazioni】Fornisce un motore di 2540 MHz, fornisce la potenza di calcolo necessaria per applicazioni professionali impegnative e inferenze AI. Interfaccia PCIe 5.0 di nuova generazione: utilizza un'interfaccia PCI Express 5.0 x16 che garantisce la massima larghezza di banda di trasferimento dei dati per interagire con le piattaforme workstation più recenti. Raffreddamento avanzato per prestazioni sostenibili: dispone di un robusto sistema di raffreddamento in stile ventilatore combinato con una camera a vapore ad alta efficienza e materiale Honeywell PTM7950 cambio di fase per un'eccellente conduttività termica e prestazioni durature. Uscite Quad DisplayPort 2.1: include quattro porte DisplayPort 2.1, supporta configurazioni multi-display con i più recenti monitor professionali ad alta risoluzione con elevata frequenza di aggiornamento. Design professionale: costruito con un corpo in metallo pressofuso, una piastra posteriore in metallo e componenti della scheda grafica Super Alloy di ASRock che garantiscono durata e affidabilità in ambienti difficili. Ottimizzato per carichi di lavoro multiGPU e Linux: supporta configurazioni scalabili multi-GPU su Linux, che lo rende ideale per distribuzioni con LLM (Ling) ad ampia scalabilità e altre attività di elaborazione intensive.
1.471,10 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

ASRock Intel Arc B570 Challenger 10GB OC
265,99 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VGA ASRock Intel ARC B580 12GB Challenger OC
327,86 €
14 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
ASROCK Intel ARC A750 Challenger SE 8GO Intel VGA Card retail
235,76 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Asrock Challenger Intel Arc A380 ITX 6GB OC GDDR6
169,99 €
12 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita