Scarpe ASICS Trabuco Max 5 Light Dust/Cacti Uomo 39.5

ASICS Trabuco Max 5 Light Dust / Cacti Male Size 39.5

Scarpe ASICS Trabuco Max 5 Light Dust/Cacti Uomo 39.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe ASICS Trabuco Max 5 bianco verde lime blu - 39.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
144,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Trabuco Max 5 Light Dust / Cacti Male Size 39.5

3-5 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ASICS Trabuco Max 5 - Uomo - Bianco / Verde / Nero - Taglia 45- modello 2026
135,00 €
6 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Trabuco Max 5 Cobalt Burst/Black da Uomo 47 Viola
133,52 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Asics Trabuco Max 5 42.5
132,00 €
11 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Asics Trabuco Max 5 43.5
132,00 €
11 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Trabuco Max 5 Light Dust/Cacti Uomo 39.5

Offerta più conveniente

Con il massimo spessore di schiuma FF Blast Plus nel tallone e un dislivello di soli 5 mm rispetto all'avampiede, nessuno potrà confondere le ASICS Trabuco Max con le più sottili Trabuco standard. Ma se stai cercando una scarpa da trail ben ammortizzata, robusta e comoda, allora sei nel posto giusto.Il modello Trabuco Max 5 protegge i piedi dalle condizioni più difficili dei sentieri, ma li mantiene anche comodi e sicuri, grazie alla base ampia e alla schiuma morbida e reattiva. Il piede è avvolto da una tomaia in poliestere riciclato, ma in questa edizione la tomaia è stata arricchita con fibre idrorepellenti. Queste fibre sono progettate per favorire il drenaggio e ridurre il peso quando si incontrano pozzanghere o ruscelli.La suola ASICSGRIP offre un'ottima aderenza e tacchetti profondi, così non dovrai mai preoccuparti della trazione, mentre il peso ridotto ti consentirà di sentirti più efficiente che mai su qualsiasi sentiero.Le ASICS Trabuco Max 5 ti offrono tutto ciò che desider
144,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)