Asics Pre Venture 9 Gs Trail Running Shoes Nero EU 39 1/2 Bambini

Asics Pre Venture 9 Gs Trail Running Shoes Nero EU 39 1/2 Bambino,Bambina

Asics Pre Venture 9 Gs Trail Running Shoes Nero EU 39 1/2 Bambini

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

ASICS Pre - Venture 9 GS Scarpa Da Trail Bambini Nero, Bianco

3-4 giorni lavorativi
44,95 €
Spedizione da 5,95 €

Asics bambino - rosso

4 días giorni lavorativi
44,99 €

Prodotti simili

ASICS Pre Venture 11 Gs - Bambino - Viola - Taglia 35 1/2- modello 2026
53,52 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ASICS Pre Venture 11 Gs - Bambino - - Taglia 33- modello 2026
49,00 €
3 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe ASICS Pre Venture 11 GS blu scuro nero giallo bambini - 34.5
49,00 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
ASICS Pre Venture 11 Gs Amethyst / Apricot Crush Kids Size 34.5
53,52 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Asics Pre Venture 11 Gs Trail Running Shoes Blu EU 32 1/2 Bambini
49,00 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Pre Venture 9 Gs Trail Running Shoes Nero EU 39 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe da trail running ASICS Pre Venture 9 GSAlimenta la passione dei tuoi giovani esploratori per l´avventura con le scarpe da trail running ASICS Pre Venture 9 GS (Grade School). Sapientemente realizzate per bambini attivi, questa calzatura versatile è il compagno perfetto per tutto, dai sentieri accidentati del cortile e le esplorazioni nel parco alle corse nel cortile della scuola e all´uso quotidiano. Progettata sia per ragazzi che per ragazze che necessitano di una scarpa resistente, comoda e affidabile, la Pre Venture 9 GS è costruita per tenere il passo con la loro energia e curiosità illimitate.La scarpa Pre Venture™ 9 Grade School è progettata per fornire una buona ammortizzazione per i piedi attivi. Ciò significa che con ogni salto, passo e sprint, i loro piedi sono protetti da una piattaforma di supporto che assorbe gli impatti e offre un comfort reattivo, permettendo loro di giocare più a lungo senza affaticarsi. Nel frattempo, la suola presenta un avanzato schema di traz
38,99 €
3 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)