Asics Pre Venture 11 Gs Trail Running Shoes Blu EU 34 1/2 Bambini

Scarpe ASICS Pre Venture 11 GS blu scuro nero giallo bambini - 34.5

Asics Pre Venture 11 Gs Trail Running Shoes Blu EU 34 1/2 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
49,00 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe ASICS Pre Venture 11 GS blu scuro nero giallo bambini - 34.5

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
49,00 €
Spedizione da 5,99 €

ASICS Pre Venture 11 Gs - Bambino - Blu - Taglia 34 1/2- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
53,52 €
Spedizione da 10,99 €

ASICS PRE VENTURE 11 GS 34,5

1-3 giorni
56,00 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

ASICS Scarpe da Ginnastica Pre Noosa Tri 16 PS Gialle
67,73 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Asics Pre Venture 11 Gs Trail Running Shoes Blu EU 39 1/2 Bambini
49,00 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ASICS Scarpe da Ginnastica Pre Noosa Tri 15 Rosa e Gialle
57,01 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASICS Pre Venture 11 Gs - Bambino - Viola - Taglia 36- modello 2026
53,52 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Asics Pre Venture 11 Gs Trail Running Shoes Blu EU 39 Bambini
49,00 €
6 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Pre Venture 11 Gs Trail Running Shoes Blu EU 34 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe da trail running ASICS PRE VENTURE 11 GS: Alimenta la prossima avventura di tuo figlioScatena il potenziale del tuo giovane esploratore con le scarpe da trail running ASICS PRE VENTURE™ 11 GS (Grade School). Progettata per l´energia inesauribile di ragazzi e ragazze, questa è la scarpa da trail per tutti i giorni con cui i bambini non vedono l´ora di iniziare la loro prossima avventura, sia che stiano affrontando sentieri nel bosco, colline del parco giochi o scappatelle nel cortile di casa.L´intersuola presenta un´altezza dello stack maggiore rispetto alla versione precedente per fornire più ammortizzazione. Questo design migliorato garantisce un assorbimento degli urti superiore, proteggendo i piedi e le articolazioni in crescita dall´impatto della corsa e del salto su terreni variabili. Ogni atterraggio è più morbido e ogni passo è più comodo, consentendo periodi più lunghi di gioco ed esplorazione senza fatica.Nel frattempo, ci sono meno cuciture sull´upper per un appoggio c
49,00 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)