ASICS Gel-noosa Tri 16 Gs - Bambino - Rosso - Taglia 37- modello 2025

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
43,92 €
Spedizione da 10,99 €

Asics bambino - rosa

4 días giorni lavorativi
47,99 €

Asics Gel-Noosa Tri 16 37

3-4 giorni lavorativi
49,00 €
Spedizione da 6,00 €

ASICS GEL NOOSA TRI 16 GS 37

1-3 giorni
52,50 €
Spedizione da 7,00 €

ASICS Noosa Tri 16 GS Scarpa da competizione Bambini - corallo, bianco

3-4 giorni lavorativi
53,95 €
Spedizione da 5,95 €

Asics Gel-Noosa Tri 16 GS Sneaker

Disponibilità immediata
55,30 €
Spedizione da 10,00 €

Asics Gel-Noosa Tri 16 GS Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,99 €
Spedizione gratuita

Asics - Gel-Noosa Tri 16 Gs Rosa - Scarpe sportive 37 Rosa

2-3 giorni
75,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Asics Gel-Noosa Tri 16 37
56,72 €
18 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Asics Gel-Noosa Tri 16 39
54,99 €
17 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sneakers Gel-Noosa Tri 16 Rosa 40
47,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Asics Gel-noosa Tri 16 Gs Running Shoes Rosa EU 36 Bambini
56,72 €
15 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ASICS GEL NOOSA TRI 16 GS 36
47,99 €
3 prezzi
alltricks.it
ASICS Gel-noosa Tri 16 Gs - Bambino - Rosso - Taglia 37- modello 2025

Offerta più conveniente

La NOOSA TRI 16 GS di Asics è un'accattivante scarpa da corsa per bambini. Con tutte le caratteristiche della migliore scarpa da triathlon del marchio, questo modello presenta lo stesso design e la stessa energia, adattati alle esigenze dei giovani atleti. Presenta una tomaia in mesh che aumenta la circolazione dell'aria per mantenere i piedi freschi, a cui aggiunge colori vivaci e audaci che ne esaltano il carattere. Il comfort è migliorato nell'intersuola grazie all'EVA iniettata e alla maggiore flessibilità nell'avampiede. La suola in gomma è cucita nella zona della punta per una maggiore durata. Questa scarpa beneficia anche della tecnologia Gel™, che assorbe gli urti a ogni passo.
43,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it