ASICS GEL-NIMBUS 28 Scarpe da running 45 Nero

Prezzo totale più basso
3 days
200,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Nimbus 28 Black / Neon Blue Male Size 45

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-nimbus 28 Running Shoes Nero EU 45 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
200,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
156,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Asics GEL-Nimbus™ 28 Paris - scarpe running neutre - unisex Grey/Blue 11 US
139,00 €
6 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
ASICS GEL NIMBUS 28 PARIS 44
139,00 €
7 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Gel Nimbus 27 Dark Pink Clay/Orange Donna 42.0
120,00 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Asics Gel-Nimbus 27 Sneaker
120,00 €
5 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
ASICS GEL-NIMBUS 28 Scarpe da running 45 Nero

Offerta più conveniente

ASICS GEL-Nimbus 28 La scarpa da running da uomo ASICS GEL-Nimbus 28 è uno dei modelli più comodi ed eleganti della linea running ASICS. È circa 25 g più leggera rispetto alla versione precedente e mantiene un eccellente livello di ammortizzazione per una corsa fluida sulle lunghe distanze. L’intersuola combina l’ammortizzazione FF BLAST™ PLUS con la tecnologia PureGEL™, offrendo una sensazione leggera e morbida, come camminare sulle nuvole. La tomaia è realizzata in maglia tecnica che avvolge delicatamente il piede, assicurando il massimo comfort. Tomaia in maglia traspirante La maglia leggera e traspirante riduce la necessità di ulteriori strati. Tecnologia PureGEL™ Una versione più morbida e aggiornata della nostra tecnologia di ammortizzazione GEL™, fino al 65% più morbida rispetto alla versione standard. Tecnologia di ammortizzazione FF BLAST™ PLUS L’intersuola combina ammortizzazione e reattività, risultando più leggera del FF BLAST™. Soletta OrthoLite™ X-55 Soletta premium che o
200,00 €
3 days
top4running.it