ASICS Gel-nimbus 28 - Uomo - Grigio / Arancione / Giallo - Taglia 40 1/2- modello 2026

Asics Gel-Nimbus 28 40.5

ASICS Gel-nimbus 28 - Uomo - Grigio / Arancione / Giallo - Taglia 40 1/2- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
159,90 €
Spedizione da 1,00 €

GEL-NIMBUS 28 SUNNY SIZZLE ASICS Multicolor

1-3 giorni
159,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe ASICS Gel Nimbus 28 Sunny Sizzle Sky/Sun Peach Uomo 40.5

Consegna in 6 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe ASICS Gel-Nimbus 28 Sunny Sizzle azzurro cielo arancione - 40.5

Consegna in 24 ore
170,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-nimbus 28 Running Shoes Blu EU 40 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
170,00 €
Spedizione da 3,99 €

ASICS GEL-NIMBUS 28 SUNNY SIZZLE Scarpe da running 40,5 multicolore

3 days
180,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Scarpa da corsa 'Gel-Nimbus 28' blu pastello / arancione Uomo ASICS 40,5

3 - 4 giorni lavorativi
199,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Nimbus 28 40.5

3-4 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Nimbus 28 Sunny Sizzle Sky / Sun Peach Male Size 40.5

3-5 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
155,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASICS GEL NIMBUS 28 PARIS 44
139,00 €
7 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
ASICS Gel - Nimbus 10.1 Black / Clay Grey Unisex Size 43.5
111,00 €
6 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Asics Gel-Nimbus 27 Sneaker
119,99 €
6 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Gel Nimbus 28 Vital Green/Illum Green Uomo 46.0
154,00 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
ASICS Gel-nimbus 28 - Uomo - Grigio / Arancione / Giallo - Taglia 40 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

La GEL-NIMBUS 28 di Asicsè una scarpa da corsa ad alte prestazioni per uomo che si adatta a tutti e offre un'ammortizzazione morbida e una falcata più dinamica. Ricco di tecnologie che migliorano le prestazioni dei runner, questo modello è dotato di ammortizzazione PureGEL™ nel tallone per un eccellente assorbimento degli urti. La tecnologia FLYTEFOAM™ Blast Plus Eco integrata nell'intersuola, invece, offre un'esperienza di corsa più dinamica. Per finire, la tomaia tecnica avvolgente è realizzata in parte con materiali riciclati per ridurre l'impatto ambientale. Progettata per le corse ad alto chilometraggio, questa scarpa incorporapiù schiuma nell'intersuola per ridurre la gravità degli impatti più duri, mentre la suasuola ibrida ASICSGRIP™migliora la trazione e la durata.
159,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it