Asics Gel Nimbus 27 W - scarpe running neutre - donna Grey 9,5 US

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Nimbus 27 41.5

3-4 giorni lavorativi
138,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Nimbus 27 Sneaker

Disponibilità immediata
233,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Nimbus 27 Sneaker

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
275,75 €
Spedizione da 16,61 €

Prodotti simili

Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
156,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Asics GEL-Nimbus™ 28 Paris - scarpe running neutre - unisex Grey/Blue 11 US
139,00 €
6 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
ASICS GEL NIMBUS 28 PARIS 44
139,00 €
7 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Asics Gel-Nimbus 27 Sneaker
119,99 €
6 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Gel Nimbus 28 Vital Green/Illum Green Uomo 46.0
154,00 €
6 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Asics Gel Nimbus 27 W - scarpe running neutre - donna Grey 9,5 US

Offerta più conveniente

asics GEL-Nimbus™ 27 scarpe running neutre da donna offrono un'ammortizzazione ancora più leggera e morbida grazie alla schiuma FF BLAST™ PLUS ECO. Inoltre, la gomma della suola HYBRID ASICSGRIP™ ne migliora la trazione e aumenta la morbidezza e la resistenza. la tomaia rinforzata in mesh jacquard avvolge il piede per una sensazione di grande morbidezza almeno il 75% del materiale principale della tomaia è realizzato con materie prime riciclate per ridurre i rifiuti e le emissioni di carbonio la soletta è realizzata attraverso un processo di tintura in soluzione, che riduce il consumo di acqua di circa il 33% e le emissioni di carbonio di circa il 45% rispetto alla tecnologia di tintura tradizionale la tecnologia PureGEL™ garantisce un'ammortizzazione leggera e appoggi più morbidi l'ammortizzazione FF BLAST™ PLUS ECO è realizzata con circa il 24% di materiali di origine biologica provenienti da fonti rinnovabili per un appoggio più morbido e uno stacco più reattivo la soletta
130,00 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)