Scarpe ASICS Gel Nimbus 27 Dark Pink Clay/Orange Donna 42.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-nimbus 27 Running Shoes Rosso EU 42 Donna

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
120,00 €
Spedizione da 3,99 €

Asics Gel-Nimbus 27 42

3-4 giorni lavorativi
137,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe ASICS GEL-Nimbus 27 rosso arancione donna - 42

Consegna in 24 ore
140,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Excite 11 Sneaker
63,00 €
17 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
156,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASICS 020 GEL VENTURE 11 scarpe running Uomo 46
64,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
ASICS Gel-Game GS Scarpa per tutte le superfici Bambini-grigio, grigio scuro in grigio, Taglia: 37.5
50,00 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Gel Nimbus 27 Dark Pink Clay/Orange Donna 42.0

Offerta più conveniente

L'ASICS Gel Nimbus 27 è la scarpa da corsa di punta della linea, perfetta per i corridori che cercano un comfort indulgente a ogni passo. Nella versione 27, il design è stato rinnovato con una schiuma più soffice all'appoggio, che garantisce una sensazione di morbidezza per chilometri.Sembrerà di correre su una nuvola grazie all'intersuola FF BLAST+ ECO, una schiuma leggera e ultra-morbida, con un tocco di rimbalzo che la rende davvero efficiente. Inoltre, la tecnologia PureGEL sotto il tallone e la soletta OrthoLite X-55 migliorano ulteriormente la protezione sotto il piede.L'intersuola è protetta da una gomma HYBRID ASICSGRIP ridisegnata, che migliora la trazione. Combinata con la gomma AHAR di lunga durata nelle aree critiche, la suola è leggera ma robusta e offre un'aderenza eccellente.La tomaia è avvolta da un tessuto in rete jacquard rinnovato, più strutturato e resistente, ma allo stesso tempo liscio, morbido e traspirante. Complessivamente, l'ASICS Gel Nimbus 27 è la scelta ide
120,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)