Asics Game Slide 4 All Court Shoes Blu EU 42 Donna

Asics Court Slide 4 Sneaker

Asics Game Slide 4 All Court Shoes Blu EU 42 Donna

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Asics Court Slide 4 Sneaker

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da donna Asics Court Slide 4 - sky/white - Blu (42)

Consegna in 3-5 giorni
49,40 €
Spedizione da 5,90 €
Asics Game Slide 4 All Court Shoes Blu EU 42 Donna

Offerta più conveniente

ASICS COURT SLIDE 4 Scarpe da Padel e All-Court da DonnaEleva le tue prestazioni sul campo da padel con le scarpe all-court da donna ASICS COURT SLIDE™ 4. Progettata per giocatrici principianti o intermedie che cercano un mix di affidabilità, comfort e supporto essenziale, questa scarpa è il tuo partner perfetto per allenamenti e partite competitive. Il suo design versatile ti permette di muoverti con sicurezza, sia che tu stia difendendo il vetro posteriore o correndo a rete per una volée vincente.Padroneggia la natura frenetica del padel con una scarpa che privilegia la tua stabilità. La COURT SLIDE™ 4 è ingegnerizzata per supportare i movimenti laterali cruciali che definiscono il gioco. Dagli sprint esplosivi a rete al rimanere ancorata per potenti smash e precise bandejas, la struttura della scarpa aiuta a mantenere il piede sicuro, riducendo l´instabilità e permettendoti di concentrarti sul tuo colpo. Questa base di supporto ti dà la sicurezza necessaria per coprire l´intero camp
44,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Asics Court Slide 4 All Court Shoes Bianco EU 46 Uomo
44,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Court Slide 4 Sneaker
45,50 €
5 prezzi
asics.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis da uomo Asics Court Slide 4 - white/dark cobalt - Bianco
49,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da tennis da uomo Asics Court Slide 4 - ironclad/white - Grigio (44)
56,90 €
3 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
ASICS Court Slide 4 White / Dark Cobalt Male Size 39.5
47,90 €
2 prezzi
padelproshop.com/it
Spedizione da 6,00 €