armores natura zenzero 60 capsule

Armores Natura Integratore Zenzero – Digestione e Motilità Gastrointestinale – 60 Capsule Vegetali

offerte usate a partire da

armores natura zenzero 60 capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,21 €
Spedizione da 1,50 €

Armores Natura Integratori Alimentari, Zenzero, Integratore per la Funzione Digestiva, Antinausea e per la Regolare Motilità Gastrointestinale, a Base di Radice di Zenzero, Vegano, 60 Capsule Vegetali

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,60 €
Spedizione da 3,99 €

Armores Natura Zenzero Integratore Alimentare, 60 Capsule

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,70 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Armores Natura Vit C Nat 60cpr
9,49 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Armores Natura - Armo-Mag Vitamine 1 pieces unisex
16,07 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Armores Natura Vitamina C Naturale 3 Pack Totale 180 Compresse Masticabili
31,10 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
ARMORES ARMO-MAG 150G
16,39 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Armores Natura Vitamina D 20ml
8,79 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
armores natura zenzero 60 capsule

Offerta più conveniente

armores NATURA ZENZERO Integratore alimentare a base di zenzero concentrato titolato al 20% in gingeroli. Aiuta la funzione digestiva e la naturale motilità gastrointestinale. Svolge anche una funzione antinausea. Modalità d'uso Si consiglia di assumere 1 capsula, da deglutire con acqua o altro liquido, preferibilmente dopo i pasti, per un massimo di 2 capsule al giorno. Ingredienti Zenzero ( zingiber officinalis rosc., radice) polvere; agente di carica: cellulosa microcristallina; agente di rivestimento: idrossipropilmetilcellulosa; zenzero ( zingiber officinalis rosc., radice) estratto secco titolato al 20% in gingeroli; antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi. Senza coloranti e senza glutine. Naturalmente privo di lattosio. Adatto ai vegani. Componenti per 2 capsule Zenzero polvere 660 mg Zenzero estratto secco di cui gingeroli 40 mg 8 mg Avvertenze Per donne in gravidanza o in allattamento e bambini si raccomanda di sentire il parere del medico. N
12,21 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it