Armores Natura Vitamina D Vegetale Integratore Alimentare Spray 20 ml

ARMORES NATURA VITAMINA D VEGETALE SPRAY 20 ML

Armores Natura Vitamina D Vegetale Integratore Alimentare Spray 20 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
9,08 €
Spedizione da 10,00 €

ARMORES Natura Vitamina D Spy 20ml

2-3 giorni
9,32 €
Spedizione da 5,00 €

Armores Natura Integratori Alimentari, Vitamina D Vegetale Spray, Integratore a Base di Vitamina D3, Origine Vegetale, con Oli Essenziali di Arancia, Menta e Limone, Vegano, Formato 20 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,59 €
Spedizione da 3,99 €

armores natura vitamina d vegetale spray 20 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,09 €
Spedizione da 1,90 €
Armores Natura Vitamina D Vegetale Integratore Alimentare Spray 20 ml

Offerta più conveniente

Armores Natura Vitamina D è utile in caso di carenza o aumentato fabbisogno di Vitamina D. Armores Natura Vitamina D è un integratore alimentare che favorisce il benessere di ossa e muscoli, e aiuta il funzionamento del sistema immunitario. Valori mediper 4 spruzzi%VNR*Vitamina D10 mcg (400 UI)200 L'integratore Armores Natura Vitamina D è a base di vitamina D3 di origine vegetale, estratta da lichene islandico. La vitamina D contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario, al mantenimento di ossa e denti normali, al mantenimento della normale funzione muscolare, al normale assorbimento/utilizzo del calcio e del fosforo, a normali livelli di calcio nel sangue. Infine interviene nel processo di divisione delle cellule. Si consiglia di assumere fino a 4 spruzzi al giorno, anche nello stesso momento. Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta varia ed equilibrata ed uno stile di vita sano. Tenere fuori da
9,08 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Armores Natura Vit C Nat 60cpr
11,37 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ARMORES NATURA VITAMINA C NATURALE 60 CPR Arancia
11,99 €
5 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Armores Natura Vitamina D 20ml
8,79 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Armores Natura Vitamina D Spray Vegetale 2x20 ml Spray
21,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Armores Natura Integratori Alimentari, 10 Giorni Energy, Integratore Stanchezza, con Magnesio, Ginseng, Guaranà, Vitamina B12, e L-Carnitina, Gusto Cola, Vegano, Senza Glutine, 10 Flaconcini
13,90 €
92.67 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €