ARMORES Armo-Flora Doppia Azione 10x10

Armores Natura - Integratore Armo-Flora Doppia Azione Probiotici Vegano 10 flaconcini da 10 ml

ARMORES Armo-Flora Doppia Azione 10x10

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,31 €
Spedizione da 5,00 €

armores armo flora doppia azione 10 flaconcini da 10 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,45 €
Spedizione da 1,90 €

Armores Natura Integratori Alimentari, Armo-Flora, per l'Equilibrio della Flora Intestinale e la Riduzione del Gonfiore Addominale, con Probiotici, Melissa, Anice e Finocchio, Vegano, 10 Flaconcini

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,84 €
118.4 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Armores Natura Armo-Flora Doppia Azione Integratore Fermenti Lattici 10 Flaconcini

1-3 giorni
11,99 €
Spedizione da 10,00 €

Armores Natura Armo Flora Doppia Azione Integratore Alimentare, 10 Flaconcini

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,61 €
Spedizione da 5,00 €
ARMORES Armo-Flora Doppia Azione 10x10

Offerta più conveniente

Armores ARMO FLORADOPPIA AZIONE Descrizione Integratore alimentare a base di 2 ceppi di fermenti lattici vivi, prebiotici ed estratti vegetali. I fermenti lattici vivi (Lactobacillus Acidophilus e Paracasei), insieme alle fibre prebiotiche, contribuiscono a mantenere l'equilibrio della flora intestinale. Gli estratti vegetali di melissa, anice e finocchio, favoriscono l'eliminazione dei gas che causano gonfiore addominale e promuovono la regolare motilità gastrointestinale. Il Finocchio inoltre favorisce la funzione digestiva ed il drenaggio dei liquidi corporei. Adatto a vegani. Ingredienti Acqua, frutto-oligosaccaridi, polidestrosio, melissa e.s. foglie tit.4% in derivati idrossicinnamici totali espressi come acido rosmarinico (Melissa officinalis L.), anice verde e.s. frutti (Pimpinella anisum L.), finocchio e.s. frutti tit. 0,5% in olio essenziale (Foeniculum vulgare Mill.), conservanti: sorbato di potassio, benzoato di sodio; acidificante: acido citrico; addensante: gomma di xanta
9,31 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Armores Natura Vit C Nat 60cpr
11,37 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ARMORES NATURA VITAMINA C NATURALE 60 CPR Arancia
11,99 €
5 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
ARMORES NATURA 10 GIORNI DETOX
10,80 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ARMORES NATURA AGE SYST14STICK
10,84 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
ARMORES NATURA MULTIVIT 60CPR
10,99 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €