Arkocapsule Olio di Borragine Bio Integratore per la Pelle 60 Capsule

ARKOPHARMA Olio di Borragine 60 Arkocapsule - Integratore per la pelle

Arkocapsule Olio di Borragine Bio Integratore per la Pelle 60 Capsule

Prezzo più basso
1-3 giorni
9,99 €
Spedizione da 10,00 €

arkofarm Arkocapsule olio borrag 60cp bio

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,03 €
Spedizione da 1,90 €

ARKOPHARMA OLIO DI BORRAGINE 60 PERLE

Spedizione entro 48h
13,24 €
Spedizione da 5,00 €

Olio Di Borragine Arkopharma 60 Capsule

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,47 €
Spedizione gratuita
Arkocapsule Olio di Borragine Bio Integratore per la Pelle 60 Capsule

Offerta più conveniente

Integratore alimentare a base di olio di borragine biologico, ottenuto da prima spremitura a freddo, per favorire la bellezza della pelle e il suo naturale equilibrio. Ricco in acido gamma-linoleico (GLA), contribuisce anche al benessere articolare e all'equilibrio del ciclo mestruale. Formula 100% vegetale, adatto ai vegani, in capsule facili da assumere durante i pasti. Integratore alimentare a base di olio di borragine, ricco in acido gamma-linoleico (GLA), utile per il benessere di pelle e articolazioni. Indicato per adulti che desiderano supportare l'elasticità cutanea e il fisiologico equilibrio del ciclo mestruale. Adatto a chi segue una dieta vegana. Tenori mediper 1 capsulaper 2capsuleper 3 capsuleOlio di semi di borragineConcentrazione in acido gamma-linoleicoConcentrazione in acido linoleico500 mg100 mg150 mg1000 mg200 mg300 mg1500 mg300 mg450 mg L'olio di borragine, ricco in acido gamma-linoleico (GLA), contribuisce al mantenimento dell'elasticità della pelle, al benessere
9,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Olio Di Borragine Arkopharma 60 Capsule
8,90 €
11 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ARKOCAPSULE OLIO FEG MERLUZ 60PR
7,80 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Arkopharma Arkocapsule Olio Semi Zucca 60 capsule - Integratore
13,84 €
2 prezzi
qathu.com/it
Spedizione da 5,90 €
ARKOFARM SRL ARKOCAPSULE Olio Semi ZuccaCps
8,40 €
6 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Arkopharma Arkocapsule Olio Di Fegato Di Baccalà 60 Capsule - Integratore
14,42 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €