Arkopharma - Arkocapsule Olio Enotera Bio Confezione 60 Capsule

Arkocapsule Olio Enotera Integratore Ciclo Mestruale 60 Perle

Arkopharma - Arkocapsule Olio Enotera Bio Confezione 60 Capsule

Prezzo più basso
24/48h
8,40 €
Spedizione da 4,90 €

Arkocapsule Olio di Enotera Integratore Alimentare 60 capsule

2-3 giorni
8,87 €
Spedizione da 5,00 €

Arkopharma Arkocapsule Olio Di Enotera 60 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,34 €
Spedizione da 4,90 €

Arkocapsule Olio Enotera 60 Perle - Integratore Ciclo Mestruale

1-2 days
11,50 €
Spedizione da 5,90 €

ARKOCAPSULE OLIO ENOTERA BI60CPS

1-3 giorni lavorativi
11,94 €
Spedizione da 5,80 €

Arkopharma OLIO DI ENOTERA BIO Integratore Alimentare 37 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,99 €
Spedizione da 3,99 €

ARKOCAPSULE Olio Enotera 60 Perle

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,09 €
Spedizione gratuita

Arkocapsule ARKOCPS OLIO ENOTERA 60 PERLE

Consegna in 24-48 ore
12,49 €
Spedizione da 4,90 €

Arkocps olio enotera bio 60 capsule

24/72 ore
12,78 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Arkopharma - Arkocapsule Olio Enotera Bio Confezione 60 Capsule

Offerta più conveniente

Arkopharma Arkocapsule Olio Enotera Bio Confezione 60 Capsule Integratore alimentare a base di olio di enotera ideale per comattere i dolori femminile premestruali Descrizione Arkocapsule Olio Enotera Bio è un integratore alimentare a base dell'olio di enotera, derivato da agricoltura biologica e ottenuto da una prima spremitura a freddo. È ricco in acidi grassi polinsaturi. Favorisce il benessere femminile durante il periodo premestruale. Indicato per i vegani. Posologia Adulti e bambini a partire da 12 anni: 3 Arkocapsule al giorno con un abbondante bicchiere d’acqua, preferibilmente durante i pasti, 10 giorni al mese durante la seconda metà del ciclo femminile. Ingredienti/Inci Olio di seme di enotera (Oenothera biennis L.); capsula di origine vegetale: glicerolo; amido di mais bio; gelificante: carragenani. Caratteristiche nutrizionali Informazione nutrizionale per dose giornaliera Olio di semi di enotera 1.500 mg GLA 130 mg LA 990 mg Formato 60 capsule Minsan 981441963
8,40 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

ARKOPHARMA Arkocapsule Olio Enotera 60 capsule - integratore per il ciclo
8,64 €
4 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Arkopharma Arkocapsule Olio Enotera 200 capsule - Integratore
56,95 €
2 prezzi
qathu.com/it
Spedizione da 5,90 €
Arkopharma OLIO DI ENOTERA BIO Integratore Alimentare 3x37 g Capsule
33,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Arkopharma Arkocapsule Olio Di Enotera 60 Capsule - Integratore
16,58 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
Arkopharma OLIO DI ENOTERA BIO Integratore Alimentare 2x37 g Capsule
22,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €