Arkopharma - Ginkgo Bio Integratore Funzioni Cognitive E Circolazione Confezione 45 Capsule

Arkopharma Arkocapsule - Ginkgo Bio Integratore, 45 Capsule

Arkopharma - Ginkgo Bio Integratore Funzioni Cognitive E Circolazione Confezione 45 Capsule

Prezzo più basso
24/48h
6,95 €
Spedizione da 4,90 €

Arkocapsule Ginkgo BIO Integratore Alimentare 45 capsule

2-3 giorni
9,54 €
Spedizione da 5,00 €

Arkopharma Arkocapsule - Ginkgo Bio Integratore, 45 Capsule

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,75 €
Spedizione da 5,00 €

Gingko Bio 45 Capsule Arkocapsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,08 €
Spedizione gratuita

ArkoCapsule Gingko Bio 45 Capsule - Integratore Memoria

1-2 days
11,18 €
Spedizione da 5,90 €

ARKOCAPSULE-GINKGO BIO 45CPS

1-3 giorni lavorativi
11,62 €
Spedizione da 5,80 €

Arkocapsule ARKO CAPSULE GINKGO BIO 45 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
12,79 €
Spedizione da 4,90 €

Arkopharma Ginkgo Memoria 17 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,99 €
Spedizione da 3,99 €

Arko capsule ginkgo bio 45 capsule

24/72 ore
13,44 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Arkopharma - Ginkgo Bio Integratore Funzioni Cognitive E Circolazione Confezione 45 Capsule

Offerta più conveniente

Arkopharma Ginkgo Bio Integratore Funzioni Cognitive E Circolazione Confezione 45 Capsule Integratore alimentare a base di Ginkgo BIO che migliora memoria e funzioni cognitive e supporta la normale circolazione sanguigna e il microcircolo. Descrizione Arkocapsule Ginkgo Bio è un integratore alimentare formulato con polvere ed estratto di foglia di Ginkgo BIO, titolati in lattoni terpenici (ginkgolidi A, B, C e bilobalidi), per favorire memoria, concentrazione e funzioni cognitive. Contribuisce inoltre alla normale circolazione del sangue e al corretto funzionamento del microcircolo. Arricchito con fibre di mela BIO e concentrato di riso BIO, è ideale per chi desidera supportare mente e circolazione con un prodotto naturale e certificato biologico. Indicato per adulti e bambini a partire dai 12 anni. Posologia Assumere 2 arkocapsule al giorno, via orale. Ingredienti/Inci Polvere ed estratto di foglia di Ginkgo BIO (Ginkgo biloba L.) 190 mg, fibre di mela BIO (Malus domestica Borkh.), co
6,95 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Arkocapsule Ginkgo Bio 130 Capsule
17,21 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Arkocapsule Ginkgo Bio 130 Capsule
18,14 €
6 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Arkopharma Ginkgo Memoria 2x17 g Capsule
24,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Arkopharma ArkoCapsule Ginkgo Memoria & Concentrazione Bio 45 Capsule - Integratore
14,72 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
Arkocapsule Ginkgo Bio 45 Capsule
10,10 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €