Arkocapsule Ginkgo Integratore Per La Memoria 130 capsule

Arkocapsule Ginkgo Bio 130 Capsule

Arkocapsule Ginkgo Integratore Per La Memoria 130 capsule

Prezzo più basso
1-3 giorni
18,14 €
Spedizione da 10,00 €

Arkopharma Arkocapsule Ginkgo Bio Integratore Alimentare Memoria 130 Capsule

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,34 €
Spedizione da 5,00 €

arkofarm arkocapsule Arkocapsule Gingko Bio 130 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
22,51 €
Spedizione da 1,90 €

ARKO CAPSULE GINKGO BIO 130 CAPSULE

Spedizione entro 48h
24,92 €
Spedizione da 5,00 €

ARKOCPS GINKGO BIO 130 CAPSULE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,78 €
Spedizione da 5,90 €

Arkocapsule Ginkgo Bio 130 Capsule

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,23 €
Spedizione gratuita
Arkocapsule Ginkgo Integratore Per La Memoria 130 capsule

Offerta più conveniente

Integratore alimentare memoria e funzioni cognitive a base di estratto di Ginkgo biloba BIO titolato in lattoni terpenici. Contribuisce alla normale circolazione del sangue e alla funzionalità del microcircolo grazie alla sinergia tra polvere ed estratto selettivo di foglie. Formula con ingredienti da agricoltura biologica, adatto per adulti e ragazzi dai 12 anni in su. Prodotto in confezione da 130 capsule per un uso prolungato. Integratore alimentare indicato per adulti e bambini dai 12 anni per supportare la funzione cognitiva e la memoria. Favorisce la normale circolazione del sangue e la funzionalità del microcircolo, utile in periodi di stress o affaticamento mentale. Il ginkgo contribuisce al normale funzionamento della memoria e delle funzioni cognitive, oltre al mantenimento di una normale circolazione sanguigna e alla funzionalità del microcircolo. L'estratto titolato di Ginkgo biloba, ottenuto da foglie biologiche standardizzate in lattoni terpenici, viene assorbito per via
18,14 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Arkopharma Arkocapsule - Ginkgo Bio Integratore, 45 Capsule
6,95 €
11 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Arkocapsule Ginkgo Bio 130 Capsule
17,21 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Arkocapsule Ginkgo Bio 45 Capsule
10,10 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Arkopharma Ginkgo Memoria 2x17 g Capsule
24,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Arkopharma ArkoCapsule Ginkgo Memoria & Concentrazione Bio 150 Capsule - Integratore
42,55 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €