ARIVO ARV H/T TRAVERSO 225/60 R17 99 H Pneumatico Estivi Gomma

Arivo Pneumatico Traverso ARV H/T 225/60 R17 99H BSW

offerte usate a partire da

ARIVO ARV H/T TRAVERSO 225/60 R17 99 H Pneumatico Estivi Gomma

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,64 €
Spedizione gratuita

Arivo Traverso ARV H/T 225/60R17 99H BSW M+S

3-5 Giorni
89,87 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO ARIVO TRAVERSO ARV HT 225 60 R 17 99 H

Spedizione entro 12 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,75 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO ARIVO 225 60 17 99H ARV H/T TRAVERSO ESTIVO

102,74 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Arivo Traverso ARV H/T 285/50R20 116V XL BSW M+S
99,83 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Arivo Traverso ARV H/T (265/70 R17 115T)
95,12 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Arivo Traverso ARV H/T (255/60 R18 112H)
92,42 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Arivo Traverso ARV H/T (235/60 R17 106H)
90,52 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Arivo Traverso ARV H/T (235/60 R16 100H)
70,41 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
ARIVO ARV H/T TRAVERSO 225/60 R17 99 H Pneumatico Estivi Gomma

Offerta più conveniente

Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 6938628288149 / Consumo: C / MPN: 2EAR599F / eBay Product ID (ePID): 12067075752 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 27 / Gtin: 6938628288149 / Quantità: 1 / Rum.(dB): 69 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 556155 / Larghezza pneumatico: 225 / ms: 0 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 1.0 / ice_grip: 0 / Brand: ARIVO / EAN: 6938628288149 / Stagione: Estivi / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: C / Marca: ARIVO / Altezza: 60 / 3pmfs: 0 / Indice di carico: 99 / Indice di velocità: H
86,64 €
ebay.it