215/70 R16 TL 100H TRAVERSO ARV H/T BSW M+S

Arivo Traverso ARV H/T (215/70 R16 100H)

215/70 R16 TL 100H TRAVERSO ARV H/T BSW M+S

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,45 €
Spedizione gratuita

ARIVO ARV H/T TRAVERSO 215/70 R16 100 H Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,64 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive ARIVO TRAVERSO ARV H/T 215/70R16 100 H Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,99 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO ARIVO TRAVERSO ARV HT 215 70 R 16 100 H

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,17 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 215 70 R16 100H ARIVO TRAVERSO ARV H/T PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
110,70 €
Spedizione gratuita
215/70 R16 TL 100H TRAVERSO ARV H/T BSW M+S

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 215 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 6938628288217 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / MPN: 6938628288217 / eBay Product ID (ePID): 11045832634 / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 1.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 70 / Gtin: 6938628288217 / Brand: Arivo / Quantità: 1 / EAN: 6938628288217 / Marca: Arivo / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 556147 / Indice di carico: 100 / Indice di velocità: H
80,45 €
ebay.it

Prodotti simili

Arivo Traverso ARV H/T (255/70 R18 113T)
100,87 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Arivo Traverso ARV H/T 245/55R19 107V XL M+S TL
97,77 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Arivo Traverso ARV H/T (215/65 R17 99V)
73,61 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Arivo Traverso ARV H/T (225/55 R18 98H)
80,45 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Arivo Traverso ARV H/T ( 275/70 R16 114T )
100,56 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita