Flebomix microcircolo 30 compresse

Aristeia Farmaceutici Flebomix Microcircolo 30 Compresse

offerte usate a partire da

Flebomix microcircolo 30 compresse

Prezzo più basso
24/72 ore
18,61 €
Spedizione da 6,00 €

FLEBOMIX MicroCircolo 30Cpr

1-3 giorni lavorativi
18,81 €
Spedizione da 5,80 €

FLEBOMIX MICROCIRCOLO 30CPR

2-3 giorni
20,20 €
Spedizione da 5,00 €

Aristeia Farmaceutici FLEBOMIX MICROCIRCOLO 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
20,29 €
Spedizione da 4,90 €

FLEBOMIX MICROCIRCOLO 30CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
21,35 €
Spedizione gratuita

Flebomix Microcircolo 30 Compresse 30 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,49 €
Spedizione da 0,00 €

Flebomix Microcircolo Integratore per Circolazione 30 Compresse

1-3 giorni
21,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

FLEBOMIX 1000 30CPR ARISTEIA
17,94 €
13 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Flebomix 1000mg Tri-pack 90 compresse
43,77 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
FLEBOMIX 1000 mg TRI-PACK 90 Compresse -Gambe Pesanti Gonfiore arti inferiori
46,44 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Aristeia Farmaceutici FLEBOMIX 1000 MG BI-PACK 60 COMPRESSE
36,29 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
aristeia farmaceutici Flebomix 1000 30compresse Aristeia
16,90 €
EUR 8,45 / Unità
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
Flebomix microcircolo 30 compresse

Offerta più conveniente

FLEBOMIX microcircolo Descrizione Integratore alimentare a base di Ginkgo biloba, bromelina, Red Orange Complex, resveratrolo e vitamina E. Il Ginkgo biloba favorisce una normale circolazione del sangue e una corretta funzionalità del microcircolo. La vitamina E contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Ingredienti Ginkgo (Ginkgo biloba L. folium) e.s. tit. 24% ginkgoflavonoidi e 6% lattoni triterpenici, bromelina 2.500 GDU/g microincapsulata, Red Orange Complex (Citrus sinensis L. Osbeck, fructus) e.s. tit. 5% flavonoidi e 1% antocianine, resveratrolo, vitamina E (DL-alfa-tocoferil acetato). Coadiuvanti tecnologici: cellulosa microcristallina, biossido di silicio, magnesio stearato. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per compressa Ginkgo e.s. tit.24% ginkgoflavonoidi6% lattoni triterpenici 170 mg40,8 mg10,2 mg Bromelina 2.500 GDU/g 100 mg Red Orange Complex e.s. tit.5% flavonoidi1% antocianine 100 mg5 mg1 mg Resveratrolo 50 mg Vitamina E
18,61 €
24/72 ore
Astonfarma It