Flebomix 1000 mg 90 compresse - Integratore Alimentare

Flebomix 1000mg Tri-pack 90 compresse

offerte usate a partire da

Flebomix 1000 mg 90 compresse - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
43,77 €
Spedizione da 5,90 €

Flebomix 1000 mg 90 compresse tri-pack

24/72 ore
44,10 €
Spedizione da 6,00 €

FLEBOMIX 1000mg 90 compresse

1-3 giorni lavorativi
44,18 €
Spedizione da 5,80 €

FLEBOMIX 1000MG 90CPR

2-3 giorni
47,86 €
Spedizione da 5,00 €

FLEBOMIX 1000MG 90CPR TRI-PACK

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
50,57 €
Spedizione gratuita

Aristeia Farmaceutici FLEBOMIX 1000 MG 90 COMPRESSE TRI-PACK

Consegna in 24-48 ore
52,19 €
Spedizione da 0,00 €

Flebomix 1000 Mg 90 Compresse Tri-Pack 90 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
53,59 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

FLEBOMIX 1000 mg TRI-PACK 90 Compresse -Gambe Pesanti Gonfiore arti inferiori
46,44 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Flebomix 1000 mg 90 compresse - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Flebomix 1000 mg 90 compresse - Integratore Alimentare - A cosa serve Flebomix 1000 mg - Flebomix 1000 mg è un integratore alimentare a base di diosmina, centella, vite rossa, Ruscus e bromelina da ananas gastroprotetta (Bromelami retard). La Centella asiatica, la vite rossa e il rusco sono utili nella funzionalità del microcircolo (pesantezza delle gambe). L'ananas favorisce il drenaggio dei liquidi corporei (pesantezza delle gambe), la vite rossa regola la funzionalità dell'apparato cardiovascolare, mentre il rusco aiuta la funzionalità della circolazione venosa (funzionalità del plesso emorroidario). - Componenti o Ingredienti di Flebomix 1000 mg - Diosmina; agenti di carica: calcio fosfato bibasico, cellulosa microcristallina; bromelina gastroprotetta [da Ananaa comosus (L.) Merr. stipites] 2.500 GDU/g (Bromelami retard), centella [Centella asiatica (L.) Urb., herba] e.s. tit. 40% asiaticoside, rusco (Ruscus aculeatus L., radix) e.s. tit. 10% ruscogenina, vite (Vitis vinifera L., s
43,77 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT