ARGANICARE - Siero rigenerante al fico d'india e alla vitamina E - Cura per Capelli - 100 ml

Arganicare Siero Protettivo Fico D'India 100ml

offerte usate a partire da

ARGANICARE - Siero rigenerante al fico d'india e alla vitamina E - Cura per Capelli - 100 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,54 €
7.42 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

ARGANICARE - Siero rigenerante al fico d'india e alla vitamina E - Cura per Capelli - 100 ml

Unknown
19,83 €
7.93 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

ARGANICARE - Siero rigenerante al fico d'india e alla vitamina E - Cura per Capelli - 100 ml

20,95 €
Spedizione da 3,99 €

Arganicare - Sero rigenerante al fico d'India Olio e siero 100 ml unisex

inStock
22,99 €
229.9 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Arganicare - Siero rigenerante per tutti i tipi di capelli - Argan & F

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
23,90 €
Spedizione da 6,90 €

Prodotti simili

Siero protettivo all'olio di ricino Arganicare 100 ml
14,90 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 6,90 €
Arganicare Biotin Protective Hair Serum siero rigenerante per capelli 100 ml
15,90 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 6,90 €
Siero Protettivo Arganicare 100ml
13,90 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 6,90 €
Arganicare Coconut siero per capelli mossi 100 ml
16,57 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Siero Rigenerante Arganicare 100ml
13,90 €
3 prezzi
redcare.it
Spedizione da 6,90 €
ARGANICARE - Siero rigenerante al fico d'india e alla vitamina E - Cura per Capelli - 100 ml

Offerta più conveniente

SERUM ARGANICARIO ALL'OLIO DI DI BARBARIA BIO: Questo siero per capelli al fico d'india offre un trattamento rivitalizzante ai capelli secchi, opachi o disidratati proteggendo da rotture e doppie punte. I BENEFICI DEL SERUM CAPELLI ALOE VERA: Combinando olio di fico d'india e di argan, questo siero fornisce protezione e idratazione ai tuoi capelli rafforzandoli e favorendo la loro crescita. LE VERTUS DELL'OLIO DI DI BARBARIA: L'olio di fico d'india è molto ricco di vitamina E che gli conferisce effetti antiossidanti e gli acidi grassi che nutrono la fibra capillare, per capelli più morbidi. Suggerimenti per l'uso: da usare da solo o come complemento della maschera per capelli, il siero Arganicare si applica in piccole quantità su lunghezze ancora bagnate o in maschera, lasciando riposare 30 minuti prima del risciacquo. IL MARCHIO ARGANICARE: Arganicare ha sviluppato una vasta gamma di prodotti di bellezza premium (cura dei capelli, sieri, maschere, cura della pelle) a base di olio di argan e altri attivi efficaci con azioni riconosciute.
18,54 €
amazon-marketplace.it