Arganicare - Siero rigenerante per capelli sottili, danneggiati e frag

Siero Rigenerante Arganicare 100ml

offerte usate a partire da

Arganicare - Siero rigenerante per capelli sottili, danneggiati e frag

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,90 €
Spedizione da 6,90 €

Arganicare - SIERO PER CAPELLI RIGENERANTE Olio e siero 100 ml unisex

inStock
16,99 €
169.9 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Arganicare | Gamma di collagene | SIERO RIGENERANTE | Collagene | Rafforza e ripristina i capelli più deboli e danneggiati | Anticaduta | Alta idratazione | Capelli fini e senza volume | 100 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,61 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Arganicare Siero Protettivo Fico D'India 100ml
18,54 €
7.42 EUR/100.0 g
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Arganicare Biotin Hair Serum Siero ristrutturante con biotina 100 ml
16,99 €
Vai al negozio
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Arganicare Set Trio Aloe Vera, Shampoo 400ml, Maschera 500ml e Siero 100ml, per Capelli Secchi e Spenti
48,60 €
9.72 EUR/100.0 g
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Arganicare - Siero rigenerante per capelli sottili, danneggiati e frag

Offerta più conveniente

Caratteristiche principali Per una lucentezza sana Ripara i danni ai capelli Nutre Rafforza. Effect Arganicare Siero rigenerante per capelli per capelli sottili, danneggiati e fragili - Argan e collagene è stato arricchito con molti ingredienti riparatori e rivitalizzanti. Il collagene è una sostanza importante che rinforza, rinforza e protegge i capelli dalla rottura. L'olio di argan, jojoba e mandorle dolci certificati biologici ripristinano l'equilibrio idrolipidico dei capelli. Inoltre ammorbidiscono i tuoi ricci e danno ai tuoi capelli i giusti nutrienti. La vitamina E dona ai tuoi capelli una bella lucentezza. Applicazione Utilizzare quotidianamente una piccola quantità di siero e distribuirlo bene sui ricci. Successivamente spazzolare i capelli per distribuire uniformemente il siero. Risultato Capelli intensamente nutriti, restaurati e rinforzati dall'interno; protetti dagli influssi esterni dannosi e morbidi al tatto. Ingredienti chiave Collagene - Una proteina naturale che con
13,90 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it