Arena Powerfin Pro II - Pinne unisex per adulti, in silicone, a lama corta, piede destro/sinistro personalizzabile, verde salvia/giallo (Arctic Lime), misure: 42,5-43,5

Arena Pinne Da Nuoto Powerfin Pro Ii

offerte usate a partire da

Arena Powerfin Pro II - Pinne unisex per adulti, in silicone, a lama corta, piede destro/sinistro personalizzabile, verde salvia/giallo (Arctic Lime), misure: 42,5-43,5

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
79,99 €
Spedizione da 10,99 €

Arena powerfin pro ii pinne nuoto verde scuro 42/43

Prezzo totale più basso
4-5 giorni lavorativi
82,30 €
Spedizione da 5,36 €

Prodotti simili

Arena Pinne da nuoto Powerfin Pro II Rosa Taglia 46-47
58,49 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Arena Pinne Da Nuoto Powerfin Pro Ii
58,99 €
6 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Coppia di pinne powerfin nere arena
39,14 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Arena Powerfin Pro II - Pinne unisex per adulti, in silicone, a lama corta, piede destro/sinistro personalizzabile, verde salvia/giallo (Arctic Lime), misure: 42,5-43,5

Offerta più conveniente

Strumento di allenamento ottimale per migliorare la tecnica e la potenza delle gambe, progettato per nuotatori professionisti e competitivi che mirano a migliorare la loro fase subacquea. Le nostre innovative pinne in silicone per il nuoto presentano una superficie inclinata e fessure idrodinamiche nella parte superiore che consentono di nuotare con una gambata più veloce e un migliore controllo. Design aperto sul tallone per la migliore flessibilità possibile della caviglia, per un movimento più veloce verso l'alto e gambate più potenti verso il basso. Con lama corta per la massima spinta in avanti, scanalature laterali per un migliore controllo e speciali tacche sulle nervature inferiori per gambate più veloci; senza PVC. Le pinne sono realizzate in silicone a lunga durata per il massimo comfort e una ridotta possibilità di vesciche, perfette per allenamenti intensivi; fare riferimento alla tabella delle taglie per trovare la misura corretta.
79,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it