Arena Powerfin Pro Ii Swimming Fins Verde EU 40-41

Arena Pinne da nuoto Powerfin Pro II da allenamento in 100% silicone Corte Verde EU 40-41

Arena Powerfin Pro Ii Swimming Fins Verde EU 40-41

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
58,49 €
Spedizione da 3,99 €

ARENA Powerfin PRO II Pinne da Allenamento Piscina, Pinne Nuoto Piscina da Adulti, Pinne in 100% Silicone, Pinne Corte Nuoto Piscina Confortevoli

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,96 €
Spedizione gratuita

ARENA Powerfin PRO II Pinne da Allenamento Piscina, Pinne Nuoto Piscina da Adulti, Pinne in 100% Silicone, Pinne Corte Nuoto Piscina Confortevoli

Disponibilità immediata
60,00 €
Spedizione da 10,99 €

ARENA Powerfin PRO II Pinne da Allenamento Piscina, Pinne Nuoto Piscina da Adulti, Pinne in 100% Silicone, Pinne Corte Nuoto Piscina Confortevoli

Disponibilità immediata
60,00 €
Spedizione da 10,99 €

Pinne Arena Powerfin Pro II Vert 40/41

2-8 giorni
65,25 €
Spedizione da 8,49 €

ARENA Powerfin PRO II Pinne da Allenamento Piscina, Pinne Nuoto Piscina da Adulti, Pinne in 100% Silicone, Pinne Corte Nuoto Piscina Confortevoli

Disponibilità immediata
68,95 €
Spedizione da 10,99 €

ARENA Powerfin PRO II Pinne da Allenamento Piscina, Pinne Nuoto Piscina da Adulti, Pinne in 100% Silicone, Pinne Corte Nuoto Piscina Confortevoli

71,38 €
Spedizione gratuita

ARENA Powerfin PRO II Pinne da Allenamento Piscina, Pinne Nuoto Piscina da Adulti, Pinne in 100% Silicone, Pinne Corte Nuoto Piscina Confortevoli

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
72,69 €
Spedizione da 5,99 €

ARENA Powerfin PRO II Pinne da Allenamento Piscina, Pinne Nuoto Piscina da Adulti, Pinne in 100% Silicone, Pinne Corte Nuoto Piscina Confortevoli

Disponibilità immediata
79,99 €
Spedizione gratuita
Arena Powerfin Pro Ii Swimming Fins Verde EU 40-41

Offerta più conveniente

Pinne da nuoto ARENA Powerfin Pro IICategoria: AllenamentoSottocategoria: PinneLibera la potenza dei tuoi calci con le pinne da allenamento ARENA Powerfin Pro II. Progettate per nuotatori avanzati, queste pinne a lama corta promuovono una frequenza di calcio elevata, da gara e una spinta in avanti massima. Le scanalature laterali offrono un controllo e una stabilità superiori, garantendo un´efficiente conversione dell´energia. Il design a tallone aperto e il silicone morbido e resistente offrono un comfort eccezionale e flessibilità alla caviglia, mentre la calzata ergonomica destra/sinistra previene le vesciche. Costruisci un calcio di livello mondiale con queste pinne da allenamento d´élite.Progettato per l´atleta agonista, il Powerfin Pro II è lo strumento definitivo per l´allenamento mirato della potenza e il perfezionamento del calcio. Il suo design innovativo è il culmine della ricerca idrodinamica e del feedback dei migliori nuotatori del mondo. La caratteristica lama corta e in
58,49 €
2-4 giorni lavorativi
swiminn.com (IT)

Prodotti simili

Pinne arena powerfin pro ii rosa
49,18 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Coppia di pinne powerfin nere arena
38,99 €
10 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Arena Pinne Da Nuoto Powerfin Pro Ii
49,18 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita