AQUACEL AG+Extra 5x5 10pz

AQUACEL®Ag+ Extra™ 10 pz Fascia di garza

offerte usate a partire da

AQUACEL AG+Extra 5x5 10pz

Prezzo più basso
1-2 days
40,98 €
Spedizione da 5,90 €

AQUACEL-413566 AG+EXT 5X5C 10P

1-3 giorni lavorativi
41,16 €
Spedizione da 5,80 €

AQUACEL AG + EXTRA 5X5CM 10PZ

2-3 giorni
43,25 €
Spedizione da 5,00 €

Convatec Aquacel Ag + Extra Medicazione Potenziata In Hydrofiber 5x5cm, 10Pezzi

Prezzo totale più basso
Spedizione in 48 ore con corriere espresso
45,83 €
Spedizione gratuita

AQUACEL AG+Extra 5x5 10pz

2-3 giorni
46,39 €
Spedizione gratuita

Aquacel MEDICAZIONE IN HYDROFIBER E IONI ARGENTO INTESSUTA IN LYOCELL AQUACEL AG + EXTRA 5X5CM 10 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
46,89 €
Spedizione da 0,00 €

AQUACEL AG + EXTRA 5X5CM 10PZ

2-4 giorni
47,82 €
Spedizione da 4,90 €

AQUACEL®Ag+ Extra™ 10 pz Garza

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 0,00 €

Aquacel Medicazione In Hydrofiber E Ioni Argento Intessuta In Lyocell 5x5 Cm 10 Pezzi

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
48,61 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Aquacel ag+extra 10x10 10pz
69,90 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,00 €
Convatec Italia Aquacel Ag + Extra 15x15cm 5pz
73,50 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,00 €
AQUACEL AG+Extra 5x5 10pz

Offerta più conveniente

AQUACEL Ag+ EXTRA - Descrizione Medicazione primaria antimicrobica da utilizzare nelle ferite infette o a rischio di infezione. &#200 progettata per gestire i 3 principali ostacoli locali alla guarigione: essudato, infezione e biofilm. AQUACEL Ag+ EXTRA incorpora due potenti tecnologie che lavorano in sinergia per gestire le barriere fondamentali per la guarigione delle lesioni. La Tecnologia Ag+ è una formulazione unica contenente ioni di argento, formulazione contro il biofilm che: - distrugge il biofim ed i batteri in esso contenuti - uccide un ampio spettro di batteri, compresi quelli antibiotico - resistenti, grazie al suo serbatoio di argento - previene la riformazione del biofilm. La tecnologia Hydrofiber aiuta a creare un ambiente ideale alla guarigione della lesione, garantendo che la tecnologia Ag+ Technology lavori al meglio: - blocca l'essudato in eccesso, i batteri e il biofilm per ridurre al minimo le infezioni crociate e prevenire la macerazione della cute perilesionale
40,98 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT