Apple Chargement en cours... - Nouvo
Apple iPad Air M4 - 11" - 256GB - Wi-Fi - Viola
Prezzo totale più basso
Spedizione stimata in 4/5 gg lavorativi
825,00 €
Spedizione gratuita
Apple iPad Air 11'' (M4): display Liquid Retina, 256 GB, fotocamera frontale e posteriore da 12MP, Wi-Fi 7 con chip Apple N1 - Viola
Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
899,00 €
Spedizione gratuita
Apple iPad Air 11'' Wi-Fi 256GB - Viola Apple
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
899,00 €
Spedizione gratuita
APPLE iPad Air con Chip M4, 11'', Wi-Fi, 256GB, Viola
Controllare tempi di spedizione sul sito
899,00 €
Spedizione da 4,99 €
Apple iPad Air M4 11" Wi-Fi 256GB Mh394ty/a Purple
2-3 giorni
899,00 €
Spedizione da 4,99 €
Apple iPad Air 2026 8Gen 11" 256GB M4 Purple ITA MH394TY/A
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
907,80 €
Spedizione gratuita
iPad Air M4 (11 ) 2026 Wifi 256 GB, Viola - Nouvo
PIXAMICI40 (40€ di sconto su acquisti a partire da 900€)
10 giorni lavorativi
941,00 €
Spedizione gratuita
Apple iPad Air 11'' Wi-Fi 256GB - Viola
2-3 Giorni
943,90 €
Spedizione gratuita
iPad Air 11 Wi-Fi 256GB - Viola
1-2 giorni
955,67 €
Spedizione da 8,41 €
- 1
- 2
- pagina successiva
Scheda tecnica
Condizioni ambientali
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 45 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 35 °C |
Altre caratteristiche
| Software pre-installato | Apple Store; App Store; Books; Calculator; Calendar; Camera; Clips; Clock; Contacts; FaceTime; Files; Find My; Freeform; Games; GarageBand; Health; Home; iMovie; Invites; iTunes Store; Journal; Keynote; Magnifier; Mail; Maps; Measure; Messages; Music; News; Notes; Numbers; Pages; Passwords; Phone; Photo Booth; Photos; Podcasts; Preview; Reminders; Safari; Settings; Shortcuts; Stocks; Support; Swift Playgrounds; Tips; Translate; TV; Voice Memos; Weather |
Sostenibilità
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Non contiene | PVC |
Formati media
| Formati audio supportati | AAC, MP3, FLAC |
| Formati video supportati | ProRes, HEVC, H.264, AV1 |
Processore
| Banda di memoria supportata dal processore (max) | 120 GB/s |
| Produttore processore | Apple |
| Cores efficienti | 5 |
| Core delle prestazioni | 3 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Modello del processore | M4 |
| Generazione del processore | Apple M 4th Gen |
| Famiglia processore | Apple M |
Display
| Rapporto d'aspetto nativo | 4:3 |
| Rivestimento antiriflesso | Sì |
| Resistente alle ditate | Sì |
| Densità di Pixel | 264 ppi (punti per pollice) |
| Bordi display arrotondati | Sì |
| Display laminato | Sì |
| Numero di display esterni supportati | 1 |
| Rivestimento oleofobico | Sì |
| Mirroring video | Sì |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Luminosità schermo | 500 cd/m² |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tecnologia display | LED |
| Tipo di pannello | IPS |
| Nome commerciale della tecnologia del display | Liquid Retina |
| Risoluzione del display | 2360 x 1640 Pixel |
| Dimensioni diagonale schermo | 27,9 cm (11") |
Durata
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP42 |
| Classe di riparabilità | C |
| Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta | E |
| Resistenza della batteria per ciclo | 3720 min |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | G |
Gestione energetica
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 15 W |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 60 W |
Batteria
| Tempo di navigazione (Wi-Fi) | 10 h |
| Riproduzione video continua | 10 h |
| Carica wireless | Sì |
| Resistenza della batteria in cicli | 1000 |
| Capacità della batteria | 28,93 Wh |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
Caratteristiche speciali del processore
| Motore di decodifica video | Sì |
| Motore di codifica video | Sì |
Software
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Intelligenza Apple | Sì |
| Piattaforma | iPadOS |
| Sistema operativo incluso | iPadOS 26 |
| Assistente virtuale | Apple Siri |
| Huawei Mobile Services (HMS) | No |
Sicurezza
| Lettore di impronte digitali | Sì |
Sensori
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Accelerometro | Sì |
Contenuto dell'imballo
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Adattatore AC/DC | No |
Prestazione
| Tecnologie specifiche del marchio | True Tone, Spazio colore (P3) |
| Rinnovato | No |
| Localizzatore di posizione | Sì |
| Condivisione dello schermo | Sì |
| Posizionamento Wi-Fi | Sì |
| Caratteristiche di accessibilità | Live Captions, Zoom, VoiceOver, Telescopio, Contenuti parlati, Controllo vocale, Switch Control, AssistiveTouch, Siri and Dictation, Type to Siri, Testo in tempo reale (RTT), Audio Descriptions, Sottotitolati, Subtitles |
| iBeacon | Sì |
| GPS (satellitare) | No |
| Assistenza funzione GPS (A-GPS) | No |
Design
| Colore del prodotto | Viola |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Tipo di dispositivo | Tablet mobile |
Dimensioni e peso
| Larghezza imballo | 191 mm |
| Profondità imballo | 262 mm |
| Altezza imballo | 32 mm |
| Peso dell'imballo | 761 g |
| Larghezza | 247,6 mm |
| Peso | 464 g |
| Altezza | 6,1 mm |
| Profondità | 178,5 mm |
Caratteristiche del telefono
| Chiamata vocale | Sì |
| Videochiamata | Sì |
| Audio spaziale | Sì |
Connettività
| Tipo di connettore | Apple Smart Connector, Apple Magnetic Connector |
| Jack combinato per microfono/auricolare | No |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
Collegamento in rete
| Tipologia SIM card | No |
| AirPlay | Sì |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| MIMO | Sì |
| Generazione di reti mobili | Non supportato |
| Versione Bluetooth | 6.0 |
| Bluetooth | Sì |
| Standard 4G | Non supportato |
| Connessione di rete mobile | No |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Chip per rete wireless | Apple N1 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
Macchina fotografica
| Formati immagine della fotocamera supportati | HEIF, JPEG |
| Modalità High Dynamic Range (HDR) della telecamera | Sì |
| Formati video della fotocamera supportati | H.264, HEVC |
| Modalità burst | Sì |
| Modalità ritratto | Sì |
| Zoom di riproduzione | Sì |
| Modalità slow motion | Sì |
| Frequenza del rallentatore | 1080p at 120/240 fps |
| Fase centrale | Sì |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Geotagging | Sì |
| Flash per schermo | Sì |
| Correzione dell'obiettivo | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 12 MP |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2 |
| Fotocamera frontale | Sì |
| stabilizzatore video | Sì |
| Velocità acquisizione video | 240 fps |
| Registrazione video | Sì |
| Risoluzione massima video | 3840 x 2160 Pixel |
| Modalità registrazione video | 1080p, 720p, 2160p |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Smart HDR 4, Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Stabilizzazione video cinematografica | Sì |
| Stabilizzatore immagine | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Panorama | Sì |
| Modalità Intervallo di tempo | Sì |
| Zoom digitale | 5x |
| Materiale della copertura dell'obiettivo | Vetro zaffiro |
| Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore | Lente a 5 elementi |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,8 |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 12 MP |
Audio
| Modalità del microfono | Wide Spectrum, Voice Isolation |
| Tecnologie Dolby | Dolby Atmos, Dolby Digital Plus, Dolby Digital |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
Grafica
| Accelerazione della tracciatura del fascio | Sì |
| Core dell'adattatore grafico | 9 |
| Famiglia della scheda grafica | Apple |
Archiviazione
| Lettore di schede integrato | No |
| Capacità memoria interna | 256 GB |
Memoria
| Memoria Interna | 12 GB |
Unità di elaborazione neurale (NPU)
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Apple Neural Engine (ANE) |
| Core dell’unità di elaborazione neurale (NPU) | 16 |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Dimensione: Display 11 pollici Liquid Retina.
- Memoria: Spazio di archiviazione di 256GB.
- Autonomia: Fino a 10 ore di utilizzo continuo.
30 varianti a partire da 690,00 €
Apple iPad Air 11" Wi-Fi 128 Gb - Galassia (M4) 2026 | Garanzia 24 mesi
690,00 €
kasigra.it
Spedizione gratuita
Apple iPad Air M4 - 11" - 1TB - Wi-Fi + Cellular - Galassia
1.240,00 €
vlmstore.it/shop/
Spedizione gratuita
Apple iPad Air M4 - 11" - 1TB - Wi-Fi + Cellular - Grigio Siderale
1.240,00 €
vlmstore.it/shop/
Spedizione gratuita
Apple iPad Air M4 - 11" - 1TB - Wi-Fi + Cellular - Viola
1.240,00 €
vlmstore.it/shop/
Spedizione gratuita
Apple iPad Air M4 - 11" - 256GB - Wi-Fi + Cellular - Grigio Siderale
978,00 €
vlmstore.it/shop/
Spedizione gratuita
Apple iPad Air M4 - 11" - 1TB - Wi-Fi + Cellular - Blu
1.240,00 €
vlmstore.it/shop/
Spedizione gratuita
Apple iPad Air 8ª generazione (2026 M4) 11 pollici WiFi 256 GB blu
835,99 €
onbuy.com/it
Spedizione gratuita
Apple iPad Air M4 - 11" - 128GB - Wi-Fi + Cellular - Blu
842,00 €
vlmstore.it/shop/
Spedizione gratuita
Apple iPad Air 11" Wi-Fi 256 Gb - Grigio siderale (M4) 2026 | Garanzia 24 mesi
789,00 €
kasigra.it
Spedizione gratuita
Apple iPad Air M4 - 11" - 128GB - Wi-Fi + Cellular - Grigio Siderale
842,00 €
vlmstore.it/shop/
Spedizione gratuita
Apple iPad Air 11'' (M4): display Liquid Retina, 1 TB, fotocamera frontale e posteriore da 12MP, Wi-Fi 7 con chip Apple N1 - Grigio siderale
1.349,00 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Apple iPad Air M4 - 11" - 128GB - Wi-Fi - Grigio Siderale
710,00 €
vlmstore.it/shop/
Spedizione gratuita
Apple iPad Air M4 - 11" - 512GB - Wi-Fi - Grigio Siderale
1.046,00 €
vlmstore.it/shop/
Spedizione gratuita
Apple iPad Air M4 - 11" - 256GB - Wi-Fi + Cellular - Galassia
978,00 €
vlmstore.it/shop/
Spedizione gratuita
Apple iPad Air M4 - 11" - 128GB - Wi-Fi + Cellular - Viola
842,00 €
vlmstore.it/shop/
Spedizione gratuita
Apple iPad Air M4 - 11" - 512GB - Wi-Fi + Cellular - Blu
1.179,00 €
vlmstore.it/shop/
Spedizione gratuita
Apple iPad Air 8ª generazione (2026 M4) 11 pollici WiFi 256 GB viola
819,99 €
onbuy.com/it
Spedizione gratuita
Apple iPad Air 8ª generazione (2026 M4) 11 pollici WiFi 256 GB grigio siderale
809,99 €
onbuy.com/it
Spedizione gratuita
Apple iPad Air M4 - 11" - 128GB - Wi-Fi + Cellular - Galassia
842,00 €
vlmstore.it/shop/
Spedizione gratuita
Apple iPad Air M4 - 11" - 512GB - Wi-Fi + Cellular - Viola
1.179,00 €
vlmstore.it/shop/
Spedizione gratuita
Prodotti simili
ANSMANN Chargeur USB C 65W Power Delivery avec câble intégré & Chargeur Apple Watch Multi-Appareils Chargeur Rapide pour iPhone iPad MacBook
47,04 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,95 €