Alvita ALVITA FASCIA LOMBARE MISURA 3 CIRCONFERENZA 120-140 CM

Alvita Fascia di Sostegno Lombare Taglia 3 (120-140 cm)

Alvita ALVITA FASCIA LOMBARE MISURA 3 CIRCONFERENZA 120-140 CM

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
19,69 €
Spedizione da 4,90 €

Alvita Fascia Lombare Taglia 3

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,83 €
Spedizione gratuita

Alvita Fascia di Sostegno Lombare Misura 3

1-3 giorni lavorativi
27,90 €
Spedizione da 4,95 €

ALVITA FASCIA LOMBARE 3

24/48h
31,41 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Alvita Fascia di sostegno addominale Taglia 3
12,99 €
7 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Alvita Fascia di Sostegno Addominale Misura 1
14,04 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Alvita Fascia di sostegno addominale Misura 3 – Circonferenza 110-130 cm
14,04 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ALVITA FASCIA LOMBARE 1
17,18 €
8 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Alvita Fascia di Sostegno Lombare Taglia 1 (80-100 cm)
18,49 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Alvita ALVITA FASCIA LOMBARE MISURA 3 CIRCONFERENZA 120-140 CM

Offerta più conveniente

La Fascia Lombare Alvita Taglia 3 è progettata per offrire un supporto efficace e comfortevole in caso di dolori lombari e sciatalgie. Questo dispositivo medico si adatta perfettamente alla forma del corpo, fornendo un sostegno mirato e contribuendo a ridurre il rischio di lesioni durante movimenti e attività quotidiane. Ideale per chi cerca un sollievo immediato e un supporto stabile per la schiena, la Fascia Lombare Alvita è un valido aiuto per migliorare la qualità della vita. Scopri la nostra vasta selezione di prodotti per Articoli Sanitari su 1000farmacie.it e trova la soluzione ideale per le tue esigenze. Alvita Fascia Lombare Taglia 3: Supporto e Comfort per la Tua Schiena Sostegno mirato per dolori lombari e sciatalgie La Fascia Lombare Alvita Taglia 3 è specificamente progettata per offrire un sostegno ottimale alla regione lombare, alleviando il dolore causato da lombalgie e sciatalgie. Grazie alla sua struttura rigida verticale, fornisce un supporto aggiuntivo che aiuta
19,69 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it