ALVITA FASCIA LOMBARE 1

Alvita Fascia di Sostegno Lombare Taglia 1 (80-100 cm)

offerte usate a partire da

ALVITA FASCIA LOMBARE 1

Prezzo più basso
2-3 giorni
18,49 €
Spedizione da 5,00 €

Alvita ALVITA FASCIA LOMBARE MISURA 1 CIRCONFERENZA 80-100 CM

Consegna in 24-48 ore
19,69 €
Spedizione da 4,90 €

Alvita Fascia Lombare Taglia 1

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,83 €
Spedizione gratuita

Alvita Fascia di Sostegno Lombare Regolabile Colore Nero Taglia 1 (80-100 cm)

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
21,70 €
Spedizione da 5,00 €

Alvita Fascia di Sostegno Lombare Misura 1

1-3 giorni lavorativi
27,90 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Alvita Fascia di sostegno addominale Taglia 3
12,99 €
7 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Alvita Fascia di Sostegno Addominale Misura 1
14,04 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Alvita Fascia di sostegno addominale Misura 3 – Circonferenza 110-130 cm
14,04 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ALVITA FASCIA LOMBARE 1
17,18 €
8 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
ALVITA FASCIA ADDOMINALE 1
14,99 €
6 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
ALVITA FASCIA LOMBARE 1

Offerta più conveniente

alvita Fascia di sostegno lombare Descrizione Fascia di sostegno lombare. Compressione, comfort e contenimento lombare. Indicazioni: - fornisce supporto per stati dolorosi della parte bassa della schiena; - fornisce supporto riducendo il rischio di lesioni; - per lombalgie e sciatalgie. Caratteristiche: - sostegni rigidi verticali per un ulteriore supporto; - tessuto rinforzato e flessibile per un comfort maggiore; - impugnatura comoda per un facile posizionamento. Avvertenze Non utilizzare in caso di allergia ad uno qualsiasi dei suoi componenti. Non utilizzare su cute lesa. Se i sintomi persistono o si aggravano, sospendere l'utilizzo e consultare il proprio medico o il farmacista. Qualsiasi incidente grave che si è verificato durante l'utilizzo del dispositivo deve essere segnalato al produttore e all'autorità locale competente. Formato Taglie disponibili: 1 (vita 80-100 cm) 2 (vita 100-120 cm) 3 (vita 120-140 cm) Cod. 319561 (taglia 1) 319562 (taglia 2) 319563 (taglia 3)
18,49 €
2-3 giorni
farmasave.it