Ciclisti plus cargo donne Altura Progel Noir

Altura Salopette Progel Plus Cargo

Ciclisti plus cargo donne Altura Progel Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
56,89 €
Spedizione da 8,49 €

Altura Progel Plus Cargo Bib Shorts Nero XS Donna Black

11 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €
Ciclisti plus cargo donne Altura Progel Noir

Offerta più conveniente

Il culotte corto cargo donna Altura Progel è l'attrezzatura imprescindibile per ogni ciclista in cerca di comfort e performance. Progettata dal famoso marchio Altura, questa culotte unisce funzionalità e stile, rispondendo così alle esigenze delle donne appassionate di ciclismo.Dotata di un design ergonomico, questa culotte assicura una vestibilità perfetta, permettendo una libertà di movimento ottimale durante le tue uscite in bicicletta. La sua tecnologia Progel offre un'imbottitura innovativa, garantendo un comfort senza pari anche durante le lunghe distanze. Goditi le sessioni di ciclismo senza fastidi, grazie a questa culotte che si adatta alle curve del tuo corpo.Le funzionalità aggiuntive di questa culotte la rendono una scelta saggia per i ciclisti. Le tasche cargo integrate permettono di tenere i tuoi essenziali a portata di mano, che si tratti di uno spuntino, di un attrezzo o del tuo telefono. Questo aspetto pratico è particolarmente apprezzato durante le escursioni o le u..
56,89 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Altura Progel Plus - Salopette da ciclismo da uomo
42,88 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ciclisti Altura Progel Plus Thermal Noir
72,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Altura Progel Plus Cargo - Salopette da donna, colore blu navy, taglia 42
76,29 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura Progel Plus - Salopette da ciclismo da uomo
38,89 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura progel plus bib short nero
45,60 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €