Ciclisti Altura Progel Plus Thermal Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
72,26 €
Spedizione da 8,49 €

Altura Progel Plus Thermal Bib Tights Nero M Uomo Black

11 giorno(i) lavorativi
72,49 €
Spedizione da 3,99 €

Altura Progel Plus - Salopette Termica da Ciclismo da Uomo, in camoscio ProGel Imbottito, Tessuto Elasticizzato Traspirante e Dettagli Riflettenti, per Strada e MTB, M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
72,88 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini con bretelle termiche altura progel plus black

4 días giorni lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,49 €

Altura Progel Plus - Salopette Termica da Ciclismo da Uomo, in camoscio ProGel Imbottito, Tessuto Elasticizzato Traspirante e Dettagli Riflettenti, per Strada e MTB, M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
79,49 €
Spedizione da 5,99 €
Ciclisti Altura Progel Plus Thermal Noir

Offerta più conveniente

Il pantaloncino Altura Progel Plus Thermal è l'attrezzatura ideale per gli appassionati di ciclismo su strada che desiderano unire comfort e prestazioni. Progettato appositamente per lunghe distanze, questo pantaloncino è dotato della tecnologia Progel, che offre un'imbottitura eccezionale che riduce la fatica muscolare e garantisce un massimo comfort durante le vostre uscite.Il materiale termico utilizzato nella realizzazione di questo pantaloncino consente di mantenere una temperatura corporea ottimale, rimanendo traspirante per evacuare l'umidità. Questo ti permette di rimanere asciutto anche durante sforzi intensi, garantendo così un'esperienza di guida piacevole in tutte le condizioni atmosferiche.Tra le sue caratteristiche principali, troviamo:Tecnologia Progel: Imbottitura di alta qualità per un comfort maggiore.Materiale termico: Ideale per mantenere il calore durante le giornate fresche.Traspirabilità: Progettato per ottimizzare l'evacuazione del sudore.Taglio ergon...
72,26 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Guanti da ciclismo Altura Courts Progel Rouge M
13,71 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Altura Progel Mitts, Guanti Unisex-Adulto, Rosso/Marrone, S
12,36 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Altura Guanti Progel Unisex, Blu Navy/Grigio, M
16,31 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Altura Guanti Progel Unisex, Rosso/Maroon, L
26,02 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Altura Guanti da ciclismo Progel per adulti con tecnologia riflettente e imbottitura Progel - Navy/Grey - S
29,13 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita