Ciclisti Altura Progel Plus Thermal Noir

Altura Progel Plus Thermal Bib Tights Nero 2XL Uomo

Ciclisti Altura Progel Plus Thermal Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
72,26 €
Spedizione da 8,49 €

Altura Progel Plus Thermal Bib Tights Nero 2XL Uomo Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
72,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloncini con bretelle termiche altura progel plus black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,49 €
Ciclisti Altura Progel Plus Thermal Noir

Offerta più conveniente

Il pantaloncino Altura Progel Plus Thermal è l'attrezzatura ideale per gli appassionati di ciclismo su strada che desiderano unire comfort e prestazioni. Progettato appositamente per lunghe distanze, questo pantaloncino è dotato della tecnologia Progel, che offre un'imbottitura eccezionale che riduce la fatica muscolare e garantisce un massimo comfort durante le vostre uscite.Il materiale termico utilizzato nella realizzazione di questo pantaloncino consente di mantenere una temperatura corporea ottimale, rimanendo traspirante per evacuare l'umidità. Questo ti permette di rimanere asciutto anche durante sforzi intensi, garantendo così un'esperienza di guida piacevole in tutte le condizioni atmosferiche.Tra le sue caratteristiche principali, troviamo:Tecnologia Progel: Imbottitura di alta qualità per un comfort maggiore.Materiale termico: Ideale per mantenere il calore durante le giornate fresche.Traspirabilità: Progettato per ottimizzare l'evacuazione del sudore.Taglio ergon...
72,26 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Altura Progel Plus - Pantaloncini da ciclismo da uomo
36,05 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ciclisti Altura Court Progel Plus Noir
43,28 €
6 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Ciclisti Altura Progel Plus Cargo Noir XL
43,28 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Altura Progel Plus - Salopette da ciclismo da uomo
42,88 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura Progel Plus Shorts Nero XL Uomo Black
43,28 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €