Altra - Scarpe trail - W Experience Wild 3+ Magenta per Donne - Taglia 37,5 - Viola

Altra Running Scarpe per sentieri Experience Wild 3+ Donna Viola EU 37,5

offerte usate a partire da

Altra - Scarpe trail - W Experience Wild 3+ Magenta per Donne - Taglia 37,5 - Viola

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Altra - Women's Experience Wild 3+ - Scarpe per trail running US 6,5 | EU 37,5 blu

4 - 6 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Altra FWD Via 2 beige donna - 38
127,99 €
8 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Altra W OLYMPUS 6 Scarpe per sentieri 37,5 Nero
127,70 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Scarpe per sentieri Altra Olympus 275 198266728216 in taglia 38 EU
159,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Nero EU 41 Uomo
105,49 €
3 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Altra - Scarpe trail - W Experience Wild 3+ Magenta per Donne - Taglia 37,5 - Viola

Offerta più conveniente

La W Experience Wild 3+ Magenta è una scarpa trail donna, progettata dal marchio Altra.Estende il classico sistema di allacciatura per un sostegno del piede preciso e regolabile. Tomaia in maglia di alto livello per un comfort e una traspirabilità ottimali. L'intersuola integra una schiuma leggera e confortevole. Altra EGO™ P35Questa intersuola leggera e confortevole assicura un'eccellente ammortizzazione e reattività a ogni passo.L'esterno è dotato di Vibram® Megagriptecnologia, un caucciù ad alte prestazioni noto per la sua eccezionale aderenza su superfici asciutte e bagnate. Questa robusta suola garantisce un'eccellente trazione e durata, ideale per sentieri tecnici e lunghe distanze. La punta rinforzata anteriore protegge efficacemente dagli ostacoli.Con le sue borchie Traction Lug e la forma Standard Footshape Fit che rispetta la forma naturale del piede, le scarpe da trekking W Experience Wild 3+ Magenta offre stabilità, comfort e prestazioni per le avventure
119,90 €
in 2 giorni
snowleader.it