Scarpe Altra Escalante 5 White/White/White Donna 38.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
129,91 €
Spedizione gratuita

Altra Escalante 5 Running Shoes Bianco EU 38 1/2 Donna

1 giorno(i) lavorativi
129,99 €
Spedizione da 3,99 €

Altra Escalante 5 Scarpe neutrali Donna

3-4 giorni lavorativi
139,95 €
Spedizione gratuita
Scarpe Altra Escalante 5 White/White/White Donna 38.5

Offerta più conveniente

L'Escalante è famosa e apprezzata per il comfort quotidiano e per l'altezza della suola moderata. Se la stai scoprendo per la prima volta, ti rassicuriamo subito: l'Altra Escalante 5 resta fedele alla sua formula vincente: schiuma piacevolmente bilanciata, flessibilità naturale, spazio nell'avampiede e versatilità nell'uso quotidiano.Per molti, la vera protagonista sottovalutata di questa scarpa è la schiuma dell'intersuola EGO di Altra. Questo modesto strato protettivo di medio spessore riesce in qualche modo a combinare una piacevole sensazione di morbidezza, elasticità e solida prevedibilità. Come sempre, è particolarmente adatta per gli allenamenti quotidiani su distanze brevi e medie, per l'uso quotidiano, per i viaggi e persino per alcuni esercizi in palestra.Per garantire una maggiore durata e un'ottima aderenza al suolo, questa versione è dotata di una suola in gomma rinnovata. Inoltre, avvolgendo il piede in un comfort discreto, la tomaia in maglia tecnica presenta un collare
129,91 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

Altra - Escalante 3 - - Shoes - Uomo - Nero - 46 EU
149,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Altra - Women's Escalante 5 - Scarpe da corsa EU 42 bianco
129,91 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Altra Escalante 5 White/White/White Donna 40.0
129,91 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe da corsa Altra Escalante 5 Noir 46,5
118,82 €
7 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Scarpe Altra Escalante 5 White/White/White Donna 37.5
129,91 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita