Altra Olympus 6 Trail Running Shoes Bianco EU 40 Uomo

Altra Running Scarpe da trail Olympus 6 Uomo Taglia 40

Altra Olympus 6 Trail Running Shoes Bianco EU 40 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
120,99 €
Spedizione da 3,99 €

Altra Olympus 6 40

3-4 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione gratuita

Altra Scarpa da corsa 'OLYMPUS 6' giallo / grigio / arancione / nero Uomo Altra 40

3 - 4 giorni lavorativi
189,00 €
Spedizione gratuita
Altra Olympus 6 Trail Running Shoes Bianco EU 40 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe da trail running ALTRA Olympus 6Conquista ogni sentiero con il massimo comfort e aderenza con le scarpe da trail running da uomo ALTRA Olympus 6. Progettate per i terreni più impervi e le distanze più lunghe, le Olympus 6 sono l´apice delle prestazioni di ammortizzazione massima nella categoria calzature. Vivi una corsa soffice, protetta e incredibilmente stabile che ti permette di concentrarti sul percorso davanti a te, che tu stia affrontando un ultramaratona tecnica o godendoti una lunga giornata sul tuo singletrack preferito. Questa scarpa è costruita per assorbire gli impatti e fornire una sicurezza incrollabile su superfici imprevedibili, aiutandoti a correre più lontano e a sentirti più fresco per ogni miglio.La leggendaria esperienza Altra è al centro delle Olympus 6. La nostra esclusiva vestibilità Original FootShape™ offre ampio spazio nella punta, permettendo alle tue dita di rilassarsi e divaricarsi naturalmente. Questo design migliora la stabilità e fornisce una spi
120,99 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Prodotti simili

Altra - Women's Escalante 5 - Scarpe da corsa EU 42 bianco
129,91 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Altra Escalante 5 White/White/White Donna 40.0
129,91 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Altra Escalante 5 White/White/White Donna 38.5
118,82 €
4 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Scarpe Altra Escalante 5 White/White/White Donna 37.5
118,82 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Altra Escalante Racer 2 Running Shoes Nero EU 41 Uomo
100,99 €
2 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €